«Неприятная новость, но не трагедия». Юран – о недопуске сборной России к Евро-2024

Экс-главный тренер «Химок» Сергей Юран прокомментировал недопуск футбольной сборной России к жеребьевке отборочного турнира чемпионата Европы-2024.

«Неприятная новость, но ее нельзя назвать трагедией. Решение было предсказуемым. Его оспаривание, наверное, ничего не даст. Надеюсь, что к следующим ЧМ и ЧЕ мы уже вернемся», – приводит слова 53-летнего специалиста РИА «Новости Спорт».

Ранее пресс-служба РФС сообщила о том, что национальная команда России не будет допущена к участию в жеребьевке квалификации чемпионата Европы-2024. Причиной является февральское решение Союза европейских футбольных ассоциаций об отстранении российских команд и клубов от участия в международных соревнованиях под эгидой УЕФА, которое действует «до дальнейшего уведомления». РФС оспорил дисквалификацию УЕФА в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Летом CAS отказал в удовлетворении апелляции. Российский футбольный союз ждет получения полного текста постановления из Швейцарии для того, чтобы предпринять дальнейшие шаги в юридическом процессе.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи