«Нэшвилл» – «Сан-Хосе»: прогноз на матч НХЛ. Команды устроят голевую рубку?

27 октября 2021 года «Нэшвилл» примет на своем льду «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Нэшвилл» – «Сан-Хосе»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
27 октября, 03:30 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Расклад

«Нэшвилл» в прошлом сезоне стал четвертым в дивизионе, сумев выйти в плей-офф, в 56 матчах «Нэшвилл» одержал 31 победу при 25 поражениях. В первом раунде «Нэшвилл» даже навязал борьбу «Каролине», но уступил в серии в 6 матчах (2-4). Новый регулярный чемпионат клуб из штата Теннесси начал историческим результатом, став первой командой в истории, которая проиграла клубу «Сиэтл Кракен», при этом «Нэшвилл» уступил дома со счетом 3:4. Всего в 6 матчах чемпионата «хищники» одержали 2 победы, обыграв «Лос-Анджелес» (2:1 дома) и «Миннесоту» (5:2 в гостях). В 6 матчах команда пропустила 19 шайб, стоит напомнить, что основным голкипером команды в текущем сезоне является 26-летний финн Юусе Сарос, в 5 матчах чемпионата он отразил 126 из 140 бросков (90%), в среднем пропуская 2,9 шайбы за игру.

«Сан-Хосе» стал предпоследним в таблице своего дивизиона в прошлом сезоне, не сумев попасть в плей-офф. В новом сезоне «акулам» по силам побороться за место в плей-офф, ради чего серьезно усилились летом – в команду пришли опытные Ник Бонино, Эндрю Коглиано, Мэтт Нието, а основным голкипером после ухода Мартина Джонса стал Эдин Хилл. Регулярный чемпионат «Сан-Хосе» начал серией из 4 побед подряд, при этом были обыграны «Виннипег» (4:3 дома) и «Торонто» (5:3 в гостях), а также «Монреаль» (5:0 в гостях) и «Оттава» (2:1 в гостях). Первое поражение «акулам» нанес «Бостон», который на своей площадке победил 24 октября со счетом 4:3. В 5 матчах «Сан-Хосе» пропустил всего 11 шайб – меньше всех в своем дивизионе.

Кадровые проблемы

«Нэшвилл»: Риттих (болезнь)
«Сан-Хосе»: Кныжов (травма)

Последние матчи в НХЛ

В 10 последних матчах между клубами «Нэшвилл» одержал 6 побед, «Сан-Хосе» — 4. При этом стоит отметить, что в прошлом сезоне команды не играли между собой. Во всех 10 последних матчах обе команды неизменно забрасывали, при этом их матчи получаются результативными – всего в одной встрече было заброшено менее 3 шайб. А также всего один матч завершился за пределами основного времени.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Сан-Хосе» в основное время (2,80)
Тотал больше 5.5 (1,73)
Ничья в 1-м периоде (2,85)