«Нэшвилл» – «Виннипег»: прогноз на матч НХЛ. Смогут ли «хищники» одолеть канадцев?

21 января 2022 года «Нэшвилл» примет на своем льду «Виннипег» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Нэшвилл» — «Виннипег»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
21 января, 04:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате-2021/22

«Нэшвилл»: 41 матч, 24 победы, 17 поражений (3 – ОТ/Б), шайбы 125-115, 51 очко

«Виннипег»: 35 матчей, 17 побед, 18 поражений (6 – ОТ/Б), шайбы 105-103, 40 очков

Расклад

«Нэшвилл» в прошлом сезоне стал четвертым в дивизионе, сумев выйти в плей-офф, где в первом раунде «хищники» смогли даже навязать борьбу «Каролине», но уступили в серии из 6 матчей (2-4). Новый регулярный чемпионат клуб из столицы штата Теннесси начал историческим результатом, став первой командой в истории, которая проиграла клубу «Сиэтл Кракен», при этом «Нэшвилл» уступил дома со счетом 3:4. Лучший свой отрезок в чемпионате «Нэшвилл» показал в серелине лекабря, когда выиграл 7 матчей подряд (5 – в основное время). Всего в 41 матче чемпионата «хищники» одержали 24 победы и идут на 3-й строчке в дивизионе, опережая «Виннипег» на 11 очков. Однако в последних 4 матчах «Нэшвилл» неизменно проигрывал, уступив «Баффало» (1:4 дома), «Бостону» (3:4 ОТ, в гостях), «Сент-Луису» (3:5 в гостях) и «Ванкуверу» (1:3 дома). Вообще на своей площадке «Нэшвилл» играет немного увереннее, чем на выезде – в 18 домашних матчах сезона «хищники» одержали 11 побед и потерпели 7 поражений.

«Виннипег» после 35 матчей занимает только 5-е место в таблице своего дивизиона, набрав 40 очков из 70 возможных. «Джетс» начали сезон с трех поражений подряд, однако затем в конце октября выиграли 4 матча кряду, обыграв «Анахайм» (5:1 дома), «Нэшвилл» (6:4 дома), «Анахайм» (4:3 в гостях) и «Лос-Анджелес» (3:2 в гостях). Эта серия пока остается самой продолжительной для «Виннипега» в нынешнем чемпионате. Стоит отметить, что в конце ноября «реактивные» выдали серию из 5 поражений подряд, при этом в 4 из них уступили в основное время. Однако главное событие сезона в команде уже случилось – 17 декабря с поста главного тренера команды по своему желанию ушел Пол Морис, возглавлявший клуб с января 2014 года. И. о. главного тренера стал Дэйв Лаури. Под руководством Лаури команда провела уже 7 матчей, одержав 4 победы. В последнем своем матче «Виннипег» на выезде уступил «Вашингтону» в овертайме (3:4). При этом «Виннипег» забросил 2 шайбы уже к 140-й секунде с начала первого периода, но затем «Вашингтон» сравнял счет и даже вышел вперед, «Виннипег» же перевел встречу в овертайм только за 1 минуту до конца периода. На выезде «Виннипег» играет хуже, чем на своей площадке. Всего в гостях «Джетс» провели в текущем регулярном чемпионате 18 матчей, в которых одержали только 7 побед (6 – в основное время) и потерпели 11 поражений. 

Кадровые проблемы

«Нэшвилл»: Фаббро (травма), Экхольм (ковид-протокол)
«Виннипег»: Густафссон, Штястны, Свечников, Сьюсс, Уилер (все — травмы), Диллон, Комри (оба – ковид-протокол)

Последние матчи в НХЛ

В нынешнем регулярном чемпионате команды уже встречались один раз, когда 23 октября «Виннипег» на своей площадке обыграл «Нэшвилл» со счетом 6:4. Стоит отметить, что в прошлом сезоне команды играли в разных дивизионах и не встречались.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Нэшвилла» в основное время (2,16)
Тотал меньше 5.5 (2,00)
«Нэшвилл» выиграет 1-й период (2,55)