«Несуществующий пенальти сломал игру». Модрич – о судействе полуфинала ЧМ-2022 с Аргентиной

Капитан национальной команды Хорватии Лука Модрич раскритиковал судейство матча 1/2 финала ЧМ-2022 со сборной Аргентины (0:3).

Напомним, южноамериканцы открыли счет на 34-й минуте, когда Лионель Месси реализовал пенальти.

«Больше всего меня беспокоит первый гол. На мой взгляд, там не было пенальти. Судья должен был назначить угловой в нашу пользу, но не сделал этого, а потом назначил несуществующий пенальти, что сломало игру. До пенальти мы хорошо играли, контролировали игру. Нам немного не хватило остроты в атаке, чтобы быть более опасными. Но до гола Аргентины у нас не было проблем, они не доставляли нам трудностей вплоть до пенальти. Это огорчает. В скором времени они забили второй гол. После такого тяжело играть», – цитирует 37-летнего хорвата Sportske Novosti.

На ЧМ-2022 в Катаре определился первый финалист. В матче 1/2 финала сборная Аргентины разгромила Хорватию со счетом 3:0. Хулиан Альварес оформил дубль, а также заработал пенальти. Лионель Месси забил гол с 11-метровой отметки, а также записал на свой счет голевую передачу.

Аргентина вышла в финал чемпионата мира шестой раз в истории. Для Месси это будет второй в карьере подобный матч – в 2014 году 35-летний форвард в составе сборной проиграл национальной команде Германии. Соперник Аргентины по финалу определится 14 декабря в матче Франция – Марокко. За французов сыграет Килиан Мбаппе, который, как и Месси, забил на ЧМ в Катаре 5 мячей.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022