Нет Хлебушка — нет зрелища. «Рейнджеры» проиграли «Бостону», Барбашев забил первый гол (видео)

«Плеймейкер» подводит итоги очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ.

Травма Панарина обезглавила «Нью-Йорк»

Накануне домашнего поединка с «Бостоном» «Рейнджерс» лишились Артемия Панарина. Российский нападающий не смог принять участия а матче из-за травмы нижней части тела. В последних играх у «синерубашечников» и так наблюдались проблемы с результативностью. Тем же «Брюинз» двумя днями ранее удалось забить лишь две шайбы (2:3), а перед этим в дерби Нью-Йорка ворота «Айлендерс» и вовсе остались нераспечатанными (0:2). Так что в отсутствие Хлебушка поклонникам «Рейнджерс» вряд ли стоило рассчитывать и на зрелище.

Так оно и получилось. Хозяева арены «Мэдисон Сквер Гарден» снова не смогли забить ничего. Правда, и гости расщедрились лишь на одну шайбу в середине второго периода, но и этого хватило для победы. «Бостон» продлил серию с набранными очками до десяти игр и с 22 очками в 13 встречах еще больше ушли в отрыв от преследователей в таблице восточного дивизиона.

Бучневич подрался, Шестеркин стал третьей звездой

Когда у команд на льду не слишком получается хоккейное зрелище, порой они пытаются предложить публике суррогатное шоу. То есть кулачные поединки со сброшенными перчатками. Именно так и произошло в этой встрече. На двоих соперники насобирали 58 минут штрафа, а потасовки разной степени «тяжести» и массовости по ходу второго периода вспыхивали четырежды. В последней из них российский форвард «рейнджеров» Павел Бучневич сошелся с защитником «медведей» Джереми Лоузоном.

Но все-таки более заметную роль в матче сыграл Игорь Шестеркин.

Голкипер ньюйоркцев отразил 29 из 30 бросков соперника и был признан третьей звездой. Его опытному словацкому коллеге Ярославу Галаку пришлось потрудиться значительно меньше (21 сэйв), чтобы заработать «сухарь» и титул первой звезды матча.

«Нью-Йорк Рейнджерс» – «Бостон Брюинз» – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Ричи-5 (Крейчи, Лоузон, 29:27)

Вратари: Шестеркин – Галак

Броски: 21 (10+6+5) – 30 (6+18+6)

Три звезды матча: Галак (Б), Крейчи (Б), Шестеркин (Р)

Барбашев закрепил победу «Блюз»

«Аризона» и «Сент-Луис» из-за частых переносов игр по причине вспышек ковида в некоторых командах едва ли не первыми в лиге провели уже пять очных встреч из запланированных восьми в этом регулярном чемпионате. «Койоты» выиграли три из четырех матчей на площадке соперника. А теперь, когда клубы начали играть в Аризоне, «Сент-Луису» удалось частично взять реванш.

Победу команде Крейга Беруби принес дубль защитника Джастина Фолка. За карьеру в НХЛ на его счету теперь 95 шайб – совсем немного осталось до сотни. А российский «центр» Иван Барбашев, в целом проводивший неплохой матч (66 процентов выигранных вбрасываний, четыре броска и показатель полезности «плюс 1» за 16 минут 37 секунд на льду), подкрепил это впечатление первой заброшенной шайбой в сезоне.

Барбашев забил в самой концовке встречи в пустые ворота, а еще одну шайбу следом за ним забросил Брэйден Шенн. В результате победа «блюзменов» получилась весьма убедительной по счету. И теперь «Сент-Луис» (18 очков после 14 игр) вышел на первое место в западном дивизионе, обойдя «Вегас» (17 после 11).

«Аризона Койотис» – «Сент-Луис Блюз» – 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)

Голы: 0:1 – Фолк-4 (Перрон, Хоффман, 2:28, бол.); 1:1 – Ю.Ларссон-1 (Эстерле, Хэйтон, 28:44); 1:2 – Фолк-5 (Кайру, Гуннарссон, 53:05); 1:3 – Барбашев-1 (Шенн, Фолк, 58:52, в пустые ворота); 1:4 – Шенн-7 (59:35, в пустые ворота)

Вратари: Кюмпер – Биннингтон

Броски: 25 (9+8+8) – 26 (12+5+9)

Три звезды матча: Фолк (СЛ), Ю.Ларссон (А), Биннингтон (СЛ)