Волейболиста «Факела» Чанчикова избили в центре Москвы

Российскому волейболисту Алексею Чанчикову, который ранее выступал за московский «Динамо», а ныне представляет «Факел» (Новый Уренгой), нанесли тяжелые травмы в центре Москвы.

По информации «Пятого канала», инцидент произошел 6 июня. 24-летний Чанчиков возвращался с девушкой из бара, когда к ним подошел неизвестный. Завязался конфликт, который перешел в драку. Незнакомец нанес спортсмену удар — тот упал и разбил голову об асфальт. Место инцидента было залито кровью.

Медики диагностировали ушиб головного мозга средней степени тяжести с очагами в обеих лобных и левой височной долях, внутричерепное субарахноидальное кровоизлияние, переломы костей свода и основания черепа, а также ушиб мягких тканей затылочной области.

В 2017 году Чанчиков становился чемпионом России и обладателем Кубка Молодежной лиги. На международном уровне спортсмен выступал за различные молодежные сборные России. В 2016 году стал бронзовым призером чемпионата Европы U20, в 2017 занял 3-е место на чемпионате мира U21 и второе на чемпионате мира U23.