Россия – Тунис: прогноз на олимпийский волейбол. Будут ли тунисцы бороться?

1 августа 2021 года сборная России сыграет против Туниса на волейбольном олимпийском турнире. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Россия — Тунис

ХХХII Летние Олимпийские игры. Волейбол. Мужчины. Группа В. 5-й тур
Начало игры:
1 августа, 08:20 (мск)
Трансляция: «Первый канал», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты на Олимпиаде в Токио

Россия: 4 матча, 3 победы, 1 поражение, сеты 10:5, 1-е место

Тунис: 4 матча, 4 поражения, сеты 3:12, 6-е место

Расклад

Сборная России под руководством Туомаса Саммельвуо на играх в Токио уже выиграла три матча из четырех, при этом были обыграны фавориты группы американцы (3:1) и бразильцы (3:0), а также в первом туре россияне победили сборную Аргентины (3:1). Однако в четвертом туре российская команда неожиданно уступила французам в четырех сетах (1:3), хотя перед игрой россияне были явными фаворитами матча. Однако это поражение можно объяснить излишним спокойствием российских волейболистов, которые после победы над бразильцами досрочно обеспечили себе участие в 1/4 финала. После поражения генменеджер сборной Сергей Тетюхин заявил, что волейболисты дали себе поблажку в матче с французами и необходимо с этим бороться. Поэтому можно предположить, что в предстоящей игре россияне одержат легкую победу в трех сетах. В предстоящем матче на победу сборной России можно поставить с коэффициентом 1,01, на победу Туниса – 12.

Сборная Туниса на прошлых Играх в Рио-де-Жанейро не выступала, не сумев пройти квалификационный отбор. ОИ в Токио стали для волейбольной команды Туниса седьмыми в истории, а лучшим результатом является 9-е место на Олимпиаде 1984 года в Лос-Анджелесе. Кроме того, стоит отметить, что в 37 матчах волейбольных турниров на Олимпиадах команда Туниса смогла выиграть только один – как раз на Играх-1984. В мужской Лиге наций команда не выступает, так что сложно ожидать серьезной конкуренции в предстоящем матче от тунисцев.

Личные встречи команд

Сборные России и Туниса в последний раз играли на Кубке мира в 2019 году, когда россияне одержали легкую победу (3:0). При этом в последних пяти матчах сборная Туниса смогла взять у россиян всего 1 сет, когда уступила со счетом 1:3 в матче на Кубке мира 2007 года.

Варианты ставок для рассмотрения

Тотал очков в матче больше 132,5 (1,86)