«Ахмат» – «Арсенал»: прогноз на матч РПЛ. Есть ли предпосылки к результативной игре?

26 августа 2021 года «Ахмат» примет на своем поле «Арсенал» в 6-м туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Ахмат» — «Арсенал»

Футбол. Чемпионат России. 6-й тур
Начало игры:
26 августа, 20:30 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер»,  БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в РПЛ сезона-2021/22

«Ахмат»: +2=0-3 (дома: +1=0-1), голы 6-8, 6 очков, 10-е место
«Арсенал»: +1=1-3, (в гостях: +0=0-2), голы 6-11,  4 очка, 13-е место

Расклад 

«Ахмат» давно грезит еврокубками, но пока может рассчитывать лишь на привычное место в середине таблицы. По-прежнему команда Андрея Талалаева выступает крайне нестабильно – то обыграет лидирующее в сезоне «Динамо» (2:1), то уступит дома «Сочи» (1:2). Впрочем, надо отметить, что календарь у грозненцев очень непростой сразу на старте, а после матчей сборных их ждет поездка к «Зениту» и визит «Краснодара». Бросается в глаза, что «Ахмат» в нынешнем сезоне еще ни разу не играл на «ноль», но и забить не смог только ЦСКА (0:2) на «ВЭБ-Арене»

«Арсенал», судя по стартовым матчам, будет бороться за выживание. Тульский клуб мог вылететь и в прошлом сезоне, но сохранил прописку благодаря отмене стыковых игр. Относительно удачно команда Дмитрия Парфенова провела всего 2 домашних встречи – с «Крыльями Советов» (2:1) и «Спартаком» (1:1). Зато в оставшихся 3 турах «Арсенал» потерпел поражения и в каждом случае позволил соперникам отличиться по 3 раза. Вместе с «Ростовом» туляки возглавляют РПЛ по пропущенным мячам (11), а также единолично лидируют в допущенных ударах по своим воротам (20,5 за матч).

Кадровые проблемы

«Ахмат»: Лысцов, Швец, Быстров, Конате (все – под вопросом), Харин (дисквалификация)
«Арсенал»: Давиташвили (травма), Ковалев, Луценко (оба – под вопросом)

Последние личные встречи 

«Ахмат» не проигрывает «Арсеналу» на протяжении 5 матчей. Последняя победа туляков в рамках РПЛ состоялась в августе 2018 года – грозненцы были уверенно переиграны (3:1) при родных трибунах. Спустя два месяца команды встретились вновь уже в 1/8 финала Кубка России, где вновь сильнее оказались «оружейники» (2:0), причем на выезде. Зато после началась черная полоса для «Арсенала»: всего 2 ничьи в следующих 5 личных встречах. Более того, лишь в 2 матчах тульский клуб смог забить, в общей сложности поразив ворота «Ахмата» только дважды

Судья

Алексей Сухой (Люберцы). На счету 34-летнего арбитра, дебютировавшего в РПЛ еще в сентябре 2016-го, уже 45 матчей, в том числе 3 в нынешнем сезоне. «Ахмат» при его судействе одержал лишь одну победу и потерпел 4 поражения в 5 встречах. У «Арсенала» куда более богатая история взаимоотношений с Сухим – 13 матчей, в которых было одержано 5 побед при 4 поражениях. Личную встречу команд подмосковный арбитр будет обслуживать впервые. 

Варианты ставок для рассмотрения 

«Арсенал» не проиграет (1,98)
Тотал больше 2.5 (1,88)
Тотал больше 2.5 + Обе команды забьют: да (2,24