«Ахмат» – «Краснодар»: прогноз на матч РПЛ. Увезут ли «быки» очки из Грозного?

18 сентября 2021 года «Ахмат» примет на своем поле «Краснодар» в 8-м туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Ахмат» — «Краснодар»

Футбол. Чемпионат России. 8-й тур
Начало игры: 18 сентября, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты команд в РПЛ-2021/22

«Ахмат»: +3=0-4 (дома: +2=0-1), мячи 9-12, 9 очков, 10-е место?
«Краснодар»: +3=1-3 (в гостях: +1=1-2), мячи 12-9, 10 очков, 7-е место

Расклад

«Ахмат» в межсезонье провел всего 4 матча и не одержал ни одной победы (2 ничьи, 2 поражения). Однако новый сезон грозненцы начали удачно, победив в стартовом туре «Крылья Советов» (2:1 в гостях). Всего в 7 турах «Ахмат» выиграл 3 встречи и проиграл 4 матча. Помимо «Крыльев Советов» «Ахмат» победил на своем поле «Динамо» (2:1) и «Арсенал» (2:1), а уступил клуб из Грозного в матчах с «Сочи» (1:2 дома), «Рубином» (1:2 в гостях), ЦСКА (0:2 в гостях) и «Зенитом» (1:3). Лишь в матче с «Зенитом» «Ахмат» пропустил более 2 мячей, но всего команда из Грозного пропустила уже 12 мячей, больше пропустили только «Ростов», «Урал» (по 13) и «Арсенал» (15). Не стоит ожидать, что «Ахмат» не пропустит – пока матчей на ноль в активе клуба нет.

«Краснодар» стартовал в чемпионате с крупной победы в Екатеринбурге над «Уралом» (3:0), но после потерпел два поражения – от «Химок» и «Зенита». В домашнем матче с «Химками» (0:1) грубая ошибка Матвея Сафонова привела к голу Ильи Кухарчука, а вскоре в Санкт-Петербурге действующий чемпион «Зенит» показал свой чемпионский уровень, а «Краснодар» ничего не противопоставил атаке питерцев (2:3) – все голы «Краснодар» пропустил в первом тайме. В 4-м туре «Краснодар» на своем поле одержал волевую победу над «Арсеналом» (3:2), пропустив уже на 10-й минуте, однако затем краснодарцы забили трижды с 24-й по 37-ю минуту и уверенно довели дело до победы, хотя и пропустили второй мяч в концовке встречи. Затем подопечных Виктора Гончаренко в Москве ждал «Локомотив», который уверенно в 1-м тайме забил оба своих мяча, отличился экс-нападающий краснодарцев Федор Смолов, а «Краснодар» хватило только на один гол, в очередной раз отличился Джон Кордоба – 2:1 в пользу «Локомотива». После поражения от «Локомотива, которое случилось 22 августа, «Краснодар» одержал победу над «Рубином» (2:0 дома) и сыграл вничью с «Ростовом» (1:1 в гостях). «Краснодар» на хорошем ходу, однако в Грозном по традиции команде придется тяжело, учитывая проигрыши в обоих матчах прошлого сезона, поэтому стоит рассмотреть ставку на двойной шанс, ведь команды в таблице разделяет всего 1 балл.

Кадровые проблемы

«Ахмат»: Бериша (травма)
«Краснодар»: Мартынович, Вандерсон, Ионов (все — травмы), Крыховяк, Вильена (оба — дисквалификация)

Последние матчи

В прошлом сезоне «Ахмат» выиграл у «Краснодара» обе встречи с общим счетом 7:0, победив в Грозном (2:0) и в Краснодаре (5:0). Всего в рамках чемпионатов России провели 22 матча, в 11 из которых победил «Краснодар», а «Ахмат» одержал 9 побед, еще 2 встречи завершились вничью

Рефери

Иван Сиденков (Санкт-Петербург). 37-летний арбитр дебютировал на матчах Премьер-лиги только в прошлом году, он работал на 11 играх элитного дивизиона в качестве главного арбитра. Два раза Сиденков работал на игре «Краснодара» и в обоих матчах краснодарцы уступали, когда 11 апреля проиграли «Арсеналу» (0:1), в том матче Сиденков показал пять желтых карточек (4 – футболистам «Краснодара»), а также 1 мая «Краснодар» на своем поле уступил «Сочи» (1:3), когда арбитр показал «Краснодару» 4 желтые карточки и удалил Реми Кабелла. Три раза Сиденков работал на играх «Ахмата», дважды грозненцы проиграли и 1 раз сыграли вничью

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Ахмата» или ничья (двойной шанс) (1,63)
Обе забьют: да + тотал больше 2.5 (2,04)
«Краснодар» выиграет один из таймов: да (1,63)