«Ак Барс» – ЦСКА: прогноз на матч КХЛ. Увидим ли мы открытый хоккей?

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором «Ак Барс» примет на своем льду 8 сентября 2021 года ЦСКА.

«Ак Барс» – ЦСКА

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
8 сентября, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Статистика в регулярном чемпионате

«Ак Барс»: 3 матча, 1 победа, 2 поражения, шайбы 7-7

ЦСКА: 3 матча, 2 победы, 1 поражение, шайбы 7-7

Расклад 

«Ак Барс» здорово смотрелся по ходу предыдущего регулярного чемпионата и был одним из фаворитов Кубка Гагарина, пока в финале конференции не споткнулся об «Авангард» (3:4). В межсезонье команда Дмитрия Квартальнова смотрелась неплохо, одержав 7 побед в 9 матчах, и много забивала – 20 шайб только в 4 последних играх. Успех вроде как закрепился в стартовый день «регулярки», когда была одержана уверенная домашняя победа над «Йокеритом» (3:0). Но во многом сенсационные поражения от «Куньлуня» (3:4) и «Торпедо» (1:3) вынуждают фанатов нервничать. 

ЦСКА также нацеливался на Кубок Гагарина и был остановлен «Авангардом», но уже в решающей серии (2:4). С июля командой руководит хорошо всем известный Сергей Федоров, для которого это будет первый тренерский опыт в карьере. Дебют пришелся на матч Кубка Открытия КХЛ, в котором все тот же «Авангард» подпортил трехкратному чемпиону мира праздник (4:0). Армейцы уже успели порадовать нового тренера первыми победами – над рижским «Динамо» (3:2) и «Сочи» (4:1). Впрочем, судя по результатам в межсезонье, пока делать выводы об обновленном ЦСКА рано. 

Кадровые проблемы 

«Ак Барс»: Петров, Хенкель (оба – травмы)
ЦСКА: Светлаков, Сошников (оба – травмы)

Статистика личных встреч

В 8 последних матчах с ЦСКА «Ак Барс» одержал лишь одну победу. Проблемы с армейцами у казанского клуба начались после успеха в финале Кубка Гагарина в апреле 2018 года (4:1). В первом же матче после этого жаждавшие реванша москвичи буквально разорвали обидчиков при их трибунах (5:0). С тех пор ЦСКА не проигрывал «Ак Барсу» в основное время, а единственное поражение потерпел год назад в овертайме (2:3). Отметим, что на отрезке из 8 матчей армейцы поразили чужие ворота 28 раз и только в последнем довольствовались одной шайбой (1:0).

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа ЦСКА (при ничьей – возврат) (1,85)
«Ак Барс» забросит первую шайбу (1,89)
Тотал больше 4.5 (1,89)