«Ак Барс» — «Металлург»: прогноз на матч КХЛ. Обе команды сбавили темп в ожидании плей-офф

25 февраля 2021 года «Ак Барс» примет на своем льду «Металлург» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Ак Барс» — «Металлург»

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
25 февраля, 19:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

«Ак Барс»: 58 матчей, 41 победа (3 – в овертайме, 5 – по буллитам), 17 поражений (5 – в овертайме, 2 – по буллитам), 89 очков
«Металлург»: 58 матчей, 36 побед (5 – по буллитам), 22 поражения (5 – в овертайме, 1 – по буллитам), 78 очков

Расклад

«Ак Барс» несколько сбавил обороты после того, как обеспечил себе путевку в плей-офф. Еще недавно у команды Дмитрия Квартальнова была рекордная серия из 10 побед, а из 5 последних матчей она смогла выиграть в основное время только один — с рижским «Динамо» (4:3). Разладилась игра казанцев в обороне: в 7 предыдущих встречах они пропускали минимум по 2 шайбы. А уже на протяжении 5 встреч соперники «Ак Барса» отличаются не менее 3 раз, в том числе и «Металлург». Примечательно, что противостояли лидеру Восточной конференции отнюдь не фавориты Кубка Гагарина.

«Металлург» также выглядит не лучшим образом, хотя еще буквально пару недель назад казался непобедимым. Клуб из Магнитогорска выдал серию из 10 выигранных матчей, включая успех с «Ак Барсом» (3:0), но с треском ее прервал. В середине февраля подопечные Ильи Воробьева неожиданно крупно уступили дома «Йокериту» (2:5), лишь во второй раз за сезон пропустив 5 шайб. Затем последовало поражение от «Трактора» в овертайме (4:3), трудная победа над «Витязем» по буллитам (2:1) и блеклая игра в гостях у «Нефтехимика» (0:1). Всего 1 шайба за 2 предыдущих матча — тревожная статистика накануне плей-офф.

Кадровые проблемы

«Ак Барс»: нет
«Металлург»: Потехин (травма)

Последние матчи в КХЛ

«Металлург» проиграл в 4 предыдущих личных встречах в Казани. В нынешнем сезоне соперники провели уже 3 матча, но сильнейшего выявить не смогли. В самой первой встрече «Ак Барс» оказался точнее в серии буллитов (3:2), а в двух последующих команды обменялись домашними победами с одинаковым счетом 3:0. Но если говорить о матчах в Казани, то тут ощутимый перевес на стороне хозяев: 4 победы кряду, 12 заброшенных и 5 пропущенных шайб. Последняя выездная победа «Металлурга» состоялась в декабре 2018 года, и то по буллитам (4:3).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Ак Барса» (1,84)
Тотал меньше 4.5 (2,07)
Индивидуальный тотал «Металлурга» меньше 2.5 (1,47)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 25 февраля 2021 года