«Акрон» — «Балтика»: прогноз на матч ФНЛ. Гостям придется непросто

31 июля 2021 года «Акрон» примет на своем поле «Балтику» в 4 туре Футбольной национальной лиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Акрон» — «Балтика»

Футбол. Чемпионат России. ФНЛ. 4-й тур
Начало игры:
 31 июля, 17:00 (мск)
Трансляция: «Яндекс.Эфир»

Результаты в ФНЛ-2021/22

«Акрон»: +1=1-1 (дома: +1=0-1), 4 очка, голы 4-4, 7-е место
«Балтика»: +0=2-1 (в гостях: +0=1-0), 2 очка, голы 4-5, 17-е место

Расклад

«Акрон» — молодой клуб, который только в прошлом сезоне впервые выступил в ФНЛ. Дебютный сезон мог обернуться вылетом в ПФЛ — до 16-го места не хватало 3 очков, но помогли обстоятельства. «Тамбов» не смог получить лицензию, а «Чайку» наказали понижением в классе за договорняки, поэтому тольяттинская команда вместе с «Томью» сохранили прописки. По прошествии 3 туров нового сезона у «Акрона» всего одна победа, но смотрелся он неплохо, особенно по части реализации моментов. Подопечные забивали с каждого четвертого удара —хороший показатель для аутсайдера.

«Балтика» уже более 20 лет не может вернуться в высшую лигу, а в прошлом сезоне ближе всего подошла к заветной цели. Клуб из Калининграда в третий раз с момента вылета занял 5-е место во втором дивизионе, не дотянув до зоны переходных матчей (пусть и отмененных) всего 4 очка. А начало нового розыгрыша команда Евгения Калешина проваливает — ни одной победы за 3 тура. Все могло быть совсем плохо, если бы в стартовом матче «Балтика» героически не спаслась в гостях у «Факела» (3:3), дважды отыграв два мяча. Отметим, что ей пока ни разу не удалось сыграть на «ноль».

Статистика личных встреч

«Балтика» выиграла «всухую» оба матча с «Акроном». Поскольку хозяева провели в ФНЛ лишь один сезон, история противостояния пока не так богата. В первом круге старожил победил в Калининграде (1:0), а во втором добыл 3 очка в Тольятти (2:0), забив по голу в каждом тайме. Сейчас «Акрон» как минимум в состоянии впервые поразить ворота «Балтики», а там, возможно, и зацепиться за положительный результат.

Судья

Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону). Дебют молодого (33) арбитра в ФНЛ состоялся в позапрошлом сезоне, и с тех пор он отработал во второй лиге 23 матча, в том числе 3 — в нынешнем сезоне. Тем не менее, ему уже дважды доводилось встречаться с «Акроном», который при его судействе в минувшем розыгрыше сыграл вничью с «Торпедо» (1:1) и брянским «Динамо» (1:1). «Балтика» же пересекалась со Стрельцовым лишь однажды — в гостях у «Спартака-2» (2:0) в начале прошлой осени.

Варианты ставок для рассмотрения

Ничья (3,35)
«Акрон» забьет первым: да
(2,50)
Обе забьют: да
(1,93)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 31 июля 2021 года