«Арсенал» – «Бенфика»: прогноз на матч Лиги Европы. Четыре из шести февральских матчей «орлов» завершились вничью

25 февраля 2021 года «Арсенал» встретится с «Бенфикой» во втором раунде 1/16 финала Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Арсенал» – «Бенфика»

Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч
Первый матч — 1:1
Начало игры:
25 февраля, 20:55 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Лиге Европы-2020/21

«Арсенал»:+6=1-0 (дома: 3=0-0), голы – 21:6
«Бенфика»:+3=4-0 (в гостях: +2=1-0), голы – 19:10

Расклад

«Арсенал» занимает всего лишь 11-е место в таблице чемпионата Англии и может забыть про попадание в Лигу чемпионов на будущий сезон – от зоны еврокубков и «Челси», который идет на пятом месте, команду Микеля Артеты отделяют уже 9 очков. «Арсенал» пропустил в 25 матчах чемпионата всего 26 мячей, меньше пропустили только «Манчестер Сити» (15 мячей) и «Челси» (25). Групповой этап Лиги Европы «Арсенал» прошел очень уверенно, став единственным клубом среди всех участников, проведшим все матчи без поражений. В группе лондонский клуб играл с «Мольде», «Рапидом» и «Дандолком».После первого матча с «Бенфикой», который прошел 18 февраля, «Арсенал» уступил со счетом 0:1 «Манчестер Сити» в домашнем матче Премьер-лиги, хотя перед этим поражением «канониры» не проигрывали на своем поле на протяжении 6 матчей во всех турнирах (4 победы, 2 ничьи).

«Бенфика» уже не претендует на победу в чемпионате Португалии – отставание от лидирующего лиссабонского «Спортинга» составляет 11 очков. «Бенфика» идет на четвертой строчке в таблице, впоследнем туре «орлы» не смогли победить аутсайдера «Фаренсе» (18-е место в таблице) в гостевом матче – 0:0. С учетом ничейного исхода первой игры с «Арсеналом» «Бенфика» не может одержать победы в трех матчах кряду, во всех встречах сыграв вничью. При этом «Бенфика» пропустила в 20 матчах чемпионата всего 17 мячей, меньше пропущенных голов только у «Спортинга» (10 мячей в 20 матчах).

Кадровые проблемы

«Арсенал»: Холдинг (травма)
«Бенфика»: Жардел, Алмейда (оба — травмы)

Матчи команд

Первая игра 1/16 финала между клубами состоялась в Риме из-за коронавирусных ограничений. Ответный матч пройдет в греческом Пирее на домашнем стадионе местного «Олимпиакоса».Всего же команды провели между собой 3 матча и «Арсенал» ни разу не смог победить. Дважды была зафиксирована ничья, а единственную победу «Бенфика» одержала 6 ноября 1991 года в матче Кубка европейских чемпионов — 3:1 (доп. время).

Судья

Бьорн Куйперс (Олдензал). 47-летний арбитр из Нидерландов является одним из самых опытных действующих арбитров Европы. На матчах Лиги Европы/Кубка УЕФАон работает с 2008 года, всего в его послужном списке 22 матча в турнире. В этих играх Куйперс показал 98 желтых карточек (в среднем – 4,5), 5 красных карточек и назначил 4 пенальти. На матчах «Бенфики» голландец работал 4 раза и ни разу португальский клуб не смог победить, потерпев три поражения и один раз сыграв вничью. Игры «Арсенала» Куйперс ни разу не обслуживал, он впервые будет работать на очном матче команд.

Варианты ставок для рассмотрения

Проход «Арсенала» (1,44)
Обе команды забьют (1,76)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 25 февраля 2021 года