«Аталанта» – «Ювентус»: прогноз на матч Серии А. Бергамаски не могут обыграть соперника более 20 лет

18 апреля 2021 года «Аталанта» примет на своем поле «Ювентус» в 31 туре чемпионата Италии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Аталанта» – «Ювентус»

Футбол. Чемпионат Италии. 31-й тур
Начало игры:
18 апреля, 16:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Серии А-2020/21

«Аталанта»: +18=7-5 (дома: +9=3-3), 61 очко
«Ювентус»: +18=8-4 (в гостях: +6=6-2), 62 очка

Расклад

«Аталанта» может оформить своеобразный хет-трик. Два предыдущих сезона команда финишировала в чемпионате Италии на третьем месте и сейчас идет в похожем графике. Из десяти последних встреч на внутренней арене подопечные Джан Пьеро Гасперини проиграли лишь одну, да и та прошла на выезде против лидирующего «Интера» (0:1). После этой относительной неудачи «богиня» выдала серию из четырех побед в чемпионате, каждый раз поражая ворота соперника как минимум дважды. Правда и пропускает «Аталанта» стабильно. Два последних матча (против «Удинезе» дома и «Фиорентины» на выезде) завершились с одинаковым счетом 3:2. По итогам первого поединка бергамаски догнали «Интер» в споре за звание самой результативной команды текущего сезона. А после второго и вовсе вышли на чистое первое место по количеству забитых мячей. В 30 матчах «Аталанта» забила 71 мяч. Впрочем, до прошлогоднего достижения (98 голов в 38 матчах) еще далеко.

«Ювентус» выиграл чемпионат Италии девять раз подряд. Но в нынешнем сезоне вряд ли сумеет продлить эту впечатляющую серию. Туринцы фактически отдали титул, допустив две осечки подряд в поединках не с самыми сильными соперниками. После домашнего поражения от занимающего 17-е место «Беневенто» (0:1) последовала ничья с «Торино», расположившемся на одну строчку выше (2:2). Потеря пяти очков за две недели случилась впервые в текущем сезоне и отбросила команду на третье место в таблице. И даже победа над «Дженоа», добытая в минувшем туре не исправила ситуацию. Конкуренты не собираются сбавлять темп и «старой синьоре» больше нельзя ошибаться. Отрыв от пятого места составляет всего три очка, а непопадание в Лигу чемпионов станет настоящим провалом.

Кадровые проблемы

«Аталанта»: Хатебур (травма), Ромеро (дисквалификация)
«Ювентус»: Бернардески (болезнь)

Последние 10 матчей в Серии А

4 победы «Ювентуса», 6 ничьих. Болельщики «Аталанты» заждались победы над «Ювентусом». Последний успех пришел к команде более 20 лет назад. 3 февраля 2001 года туринский клуб с Алессандро Дель Пьеро и Эдгаром Давидсом в составе уступил на выезде со счетом 1:2, а одним из творцов победы стал Массимо Каррера, отыгравший 74 минуты. После этого началась беспроигрышная серия черно-белых, насчитывающая уже 32 встречи. За прошедшее время в истории противостояния случались совсем уж тяжелые для «Аталанты» периоды, как, например 13 поражений подряд с ноября 2009 по декабрь 2016 года. Но в последние годы соперники чаще играют вничью. По итогам восьми последних встречи команды поделили очки шесть раз. Причем в Бергамо неизменно заканчивали поединки со счетом 2:2.

Судья

Даниэле Орсато (Виченца). 45-летний арбитр дебютировал в высшем дивизионе 17 декабря 2006 года и провел в Серии А 241 матч. В среднем за игру он предъявляет нарушителям правил 5,3 желтых карточек, 59 раз удалял футболистов с поля и назначил 57 пенальти. Любопытно, что в первых двух матчах рефери довелось судить именно «Аталанту» и команда не сумела добиться побед в этих встречах (ничья и поражение). А в третьем матче при судействе Орсато бергамаски встречались с «Ювентусом» — туринский клуб выиграл с минимальным счетом. В общем же итоге пока наблюдается равенство побед и поражений (по 9) и 6 поединков завершились с ничейным результатом. Статистика черно-белых на порядок лучше. Орсато отсудил 35 поединков с участием «Ювентуса» и лишь в пяти случаях фиксировал поражение туринской команды. Последний раз это произошло более семи лет назад – 30 марта 2014 года сильнее оказались игроки «Наполи» (2:0).

Варианты ставок для рассмотрения

«Ювентус» не проиграет (1,56)
Тотал больше 2.5 (1,53)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 18 апреля 2021 года