«Аталанта» – «Реал»: прогноз на матч Лиги чемпионов. Сумеют ли бергамаски впервые победить дома?

24 февраля 2021 года «Аталанта» примет на своем поле «Реал» в первом раунде 1/8 финала Лиги чемпионов. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Аталанта» – «Реал»

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч
Начало игры:
24 февраля, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ»

Результаты в Лиге чемпионов-2020/21

«Аталанта»: 3 победы, 2 ничьи, 1 поражение, 2-е место в группе D
«Реал»: 3 победы, 1 ничья, 2 поражения, 1-е место в группе В

Расклад

«Аталанта» занимает 5-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. Команда набрала хороший ход – в 13 из 14 последних игр в Серии А «Аталанта» брала очки, одержав 8 побед и 5 раз сыграв вничью. В последних трех турах набрала 7 очков, сыграв вничью с «Торино» (3:3 дома) и обыграв «Кальяри» (1:0 в гостях) и «Наполи» (4:2 дома), при этом на 26-й минуте матча с «Наполи» был удален главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини. В последнее время «Аталанта» показывает отменную результативность – в 5 из 10 последних матчей во всех турнирах «Аталанта» неизменно забивала 3 мяча или более. Кроме того, в 4 из последних 5 матчей на своем поле подопечные Гасперини забивали 3 мяча или более.

«Реал» идет на четвертой строчке в таблице чемпионата Испании, сумев сократить отставание от лидирующего «Атлетико» до трех очков. В последнем туре подопечные Зинедина Зидана обыграли в гостях «Вльядолид» (1:0) благодаря голу Каземиро. К матчу с «Аталантой» «Реал» подходит с серией из четырех побед подряд, в последний раз «сливочные» проигрывали 30 января в домашней игре Примеры с «Леванте» (1:2). Стоит отметить, что в 5 из 6 матчей в групповом турнире Лиги чемпионов «Реал» забивал 2 мяча или более. В Лиге чемпионов «Реал» занял первое место в квартете с «Боруссией» (Менхенгладбах), донецким «Шахтером» и «Интером». Испанский клуб дважды проиграл «Шахтеру» (2:3 дома, 0:2 в гостях).

Кадровые проблемы

«Аталанта»: Хатебур(травма)
«Реал»: Азар, Бензема, Вальверде, Карвахаль, Марсело, Милитао, Одриосола, Рамос, Родриго (все — травмы)

Судья

Тобиас Штилер (Гамбург). 39-летний арбитр из Германии работает на матчах Лиги чемпионов с 2017 года, всего в его послужном списке 7 матчей в турнире. В этих играх Штилер показал 29 желтых карточек (в среднем – 4,1) и назначил 3 пенальти. Один раз арбитр работал на матче «Реала», когда 11 декабря 2019 года мадридцы обыграли в гостях «Брюгге» в матче группового турнира.

Варианты ставок для рассмотрения

«Реал» не проиграет (1,63)
Обе команды забьют (1,54)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 24 февраля 2021 года