«Атлетик» – «Барселона»: прогноз на матч Кубка Испании. Лионель Месси поборется за 34-й трофей в составе каталонского клуба

17 апреля 2021 года «Атлетик» сыграет с «Барселоной» в финале Кубка Испании. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Атлетик» – «Барселона»

Футбол. Кубок Испании. Финал
Начало игры:
17 апреля, 22:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Испании-2020/21

«Атлетик»: +3=2-0, голы 8:5
«Барселона»: +4=0-1, голы 12:6

Расклад

«Атлетик» сможет занести нынешний сезон себе в актив только в случае победы в Кубке Испании. В Примере баски выступают не лучшим образом и вряд ли смогут подняться значительно выше текущего 11-го места в таблице. Особенно если посмотреть на их последние результаты — 6 матчей без побед (2 поражения). При этом команда Марселино оказалась не в состоянии обыграть дома даже «Эйбар» (1:1) и «Алавес» (0:0). Кроме того, «Атлетик» уже упустил один финал Кубка Испании — перенесенный с прошлого сезона против «Реала Сосьедад» (0:1) в начале апреля

«Барселона» тоже возлагает на Кубок Испании особые надежды, ведь это единственная возможность закончить сезон с трофеем. Конечно, есть еще чемпионат, но после поражения от «Реала» (1:2) в последнем туре шансы каталонцев на победу сильно упали. Хотя до визита в Мадрид сине-гранатовые не проигрывали на протяжении 9 матчей во всех турнирах (7 побед). Игра подопечных Роналда Кумана далека от идеала, но все же с соперниками ниже уровнем они, как правило, справляются. Например, можно вспомнить недавний разгром «Реала Сосьедад» (6:1), который оказался сильнее «Атлетика» в предыдущем финале Кубка Испании.

Кадровые проблемы

«Атлетик»: Ноласкоайн (травма)
«Барселона»: Нето, Коутиньо, Фати (все – травмы)

Последние личные встречи

«Атлетику» удалось избежать поражений в половине из предыдущих 10 матчей с «Барселоной». Каталонцы нередко испытывают проблемы в поединках с басками, несмотря на существенную разницу в классе. В частности, в середине января сине-гранатовые уступили в матче за Суперкубок Испании (2:3), хотя и выиграли обе встречи в чемпионате (3:2, 2:1). А в прошлом сезоне «Атлетик» обыграл «Барсу» дома в Примере (1:0), а затем еще и выбил ее из четвертьфинала Кубка Испании (1:0). В результате за 10 последних матчей в активе каталонского клуба всего 5 побед.

Судья

Хуан Мартинес (Аликанте). Для 38-летнего арбитра это будет главный матч в карьере — ранее ему не доводилось работать на финалах. В Кубке Испании он успел отработать 26 игр, среди которых лишь две состоялись в рамках полуфинала. С «Барселоной» Мартинес пересекался 23 раза – те одержали 15 побед при 4 поражениях. Также он обслуживал 22 матча с участием «Атлетика», который при нем демонстрирует более скромную статистику (+12=2-8). На счету испанца уже 4 личные встречи команд: 3 – в Примере (2 победы и поражение «Барсы»), а также четвертьфинал предыдущего Кубка Испании, когда сильнее были баски (1:0).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Барселоны» (1,64)
Тотал больше 2.5 (1,72)
Индивидуальный тотал «Барселоны» больше 1.5
(1,63)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 17 апреля 2021 года