«Атлетико» — «Реал»: прогноз на матч Примеры. «Матрасники» не могут обыграть соседей более пяти лет

7 марта 2021 года «Атлетико» примет на своем поле «Реал» в 26 туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Атлетико» — «Реал»

Футбол. Чемпионат Испании. 26-й тур
Начало игры:
7 марта, 18:15 (мск)
Трансляция: «Матч Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Атлетико»: +18=4-2 (дома: +9=2-1), 58 очков
«Реал»: +16=5-4 (в гостях: +8=4-1), 53 очка

Расклад

«Атлетико» лидирует в чемпионате, одержав 18 побед в 24 матчах при всего двух поражениях, а отрыв от «Барселоны» и «Реала», которые идут на втором и третьем месте соответственно, составляет уже 5 очков, при этом подопечные Диего Симеоне провели на один матч меньше, чем преследователи. В последнем туре «Атлетико» победил «Вильярреал» в гостях (2:0), хотя перед этой победой мадридцы проиграли в Примере «Леванте» (0:2 дома), а также уступили «Челси» (0:1) в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поражение в матче с «Леванте» стало для «Атлетико» первым в текущем чемпионате на своем поле, всего в 12 матчах дома «Атлетико» одержал 9 побед и дважды сыграл вничью. При этом, пропустили «матрасники» в этих встречах всего 7 мячей – лучший результат среди всех клубов чемпионата. А с учетом прошлогоднего чемпионата «Атлетико» потерпел всего 2 поражения в 38 матчах.

«Реал» подходит к матчу с лидером чемпионата в хорошем настроении и с серией из пяти матчей без поражений в Примере, в которых подопечные Зинедина Зидана одержали 5 побед и лишь в последнем туре не смогли победить «Реал Сосьедад», сумев вырвать ничью лишь на 89-й минуте матча благодаря голу Винисиуса. «Реал» не проигрывает с 30 января, когда уступил на своем поле «Леванте» (1:2) в матче Примеры. После этого подопечные ЗинединаЗидана обыграли поочередно «Уэску» (2:1 в гостях), «Хетафе» (2:0 дома), «Валенсию» (2:0 дома), «Вальядолид» (1:0 в гостях), а также победили на выезде «Аталанту» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов (1:0). Ответная игра состоится в Мадриде 16 марта.В 13 матчах на выезде «Реал» забил 22 мяча, больше в активе только «Барселоны» (23).

Кадровые проблемы

«Атлетико»: Хименес (травма), Триппьер (дисквалификация), Эрерра (под вопросом)
«Реал»: Мариано, Рамос, Милитао, Карвахаль, Азар (все – травмы)

Последние матчи в Примере

«Атлетико» не может победить «Реал» в матчах чемпионата Испании уже более 5 лет. Последнюю победу «матрасники» одержали 27 февраля 2016 года, когда на выезде победили со счетом 1:0. После этого команды провели между собой 9 матчей, в которых «Реал» одержал 4 победы и 5 раз была зафиксирована ничья. Кроме того, матчи команд редко получаются очень результативными – более двух мячей на двоих клубы забивали всего дважды в 10 последних матчах. Всего клубыпровели в чемпионатах Испании 167 матчей, «Реал» выиграл 89 встреч, «Атлетико» — 39, еще 39 игр завершились вничью. В матче первого круга текущего чемпионата, который прошел 12 декабря на поле «Реала», победу одержали хозяева (2:0).

Судья

Алехандро Хосе Эрнандес (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария). 38-летний арбитр дебютировал в элитном дивизионе чемпионата Испании в августе 2012 года. Чаще всего в карьере он работал на матчах именно «Реала» — 25 раз, при его судействе клуб одержал 14 побед, потерпел 7 поражений и 4 раза сыграл вничью. Матчи с участием «Атлетико» Эрнандес обслуживал 18 раз и уступил всего 1 раз, одержав 11 побед и 7 раз сыграв вничью.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Атлетико» (при ничьей — возврат) (1,81)
Тотал меньше 2 (2,03)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 7 марта 2021 года