«Атлетико» — «Уэска»: прогноз на матч Примеры. За всю историю противостояния «сине-гранатовые» ни разу не сумели поразить ворота соперника

22 апреля 2021 года «Атлетико» примет на своем поле «Уэску» в 31 туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Атлетико» — «Уэска»

Футбол. Чемпионат Испании. 31-й тур
Начало игры:
22 апреля, 20:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Атлетико»:+21=7-3 (дома: +12=3-1), 70 очков
«Уэска»: +5=12-14 (в гостях: +2=6-8), 27 очков

Расклад

«Атлетико» утратил единоличное лидерство в Примере и на текущий момент делит первое место с «Реалом», уступая соседям по дополнительным показателям. Однако все еще может измениться, поскольку «матрасники» провели на один матч меньше. В последнем туре подопечные Диего Симеоне принимали на своем поле «Эйбар» и одержали крупную победу (5:0), прервав неудачную серию. Чуть ранее «Атлетико» сыграл вничью с «Бетисом» (1:1 в гостях) и уступил «Севилье» (0:1 в гостях). Поражение от «Севильи» стало для команды третьим в текущем чемпионате. «Атлетико» — лучший клуб чемпионата по игре на своем поле, команда выиграла 12 встреч и трижды сыграла вничью при одном поражении. При этом, пропустили мадридцы в этих встречах всего 9 мячей – лучший результат среди всех участников (столько же пропустила«Севилья» но в 15 матчах на своем поле). В последних трех домашних матчах «Атлетико» одержал три победы.

«Уэска» находится в зоне вылета и занимает 18-е место в таблице Примеры. Однако в последнее время клубсущественно поправил свое положение – в начале марта «Уэска» поочередно обыграла «Леванте» (2:0 в гостях) и «Эльче» (3:1 дома), впервые в сезоне выиграв две встречи подряд. А отставание от спасительной 17-й строчки, на которой идет «Вальядолид», составляет уже 1 пункт. В последнем туре чемпионата «Уэска» на выезде проиграла «Алавесу (0:1). На выезде команда играет не лучшим образом, потерпев 8 поражений, сыграв вничью 6 раз и одержав только 2 победы.

Кадровые проблемы

«Атлетико»: Феликс, Суарес (оба – травмы)
«Уэска»: Валера, Маффео, Силва (все – травмы)

Последние матчи

Всего команды провели три матча между собой. В поединке первого круга текущего чемпионата, который состоялся 30 сентября, команды сыграли вничью – 0:0. Еще дважды команды встречались в сезоне-2018/19, когда в обоих матчах «Атлетико» выиграл с одинаковым счетом 3:0.

Судья

Хосе Луис Мунуэра Монтеро (Кордова). 37-летний арбитр работает на матчах Примеры с 2016 года. Всего в его послужном списке 92 игры в элитном дивизионе. Матчи «Атлетико» он обслуживал 8 раз (+5=1-2). «Уэска» при судействе Мунуэра Монтеро провела 5 встреч, в которых одержала только 1 победу, 1 раз сыграла вничью и потерпела 3 поражения.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Атлетико» с форой -1.5 (2,29)
«Атлетико» не пропустит (1,71)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 22 апреля 2021 года