«Атлетико» – «Валенсия»: как обыгрывать мадридцев помнит только один человек. Прогноз на матч Примеры

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Испании по футболу, в котором «Атлетико» примет на своем поле 24 января 2021 года «Валенсию».

«Атлетико» – «Валенсия»

Футбол. Чемпионат Испании. 20-й тур
Начало игры:
24 января, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Атлетико»: +14=2-1 (дома: +8=1-0), 44 очка
«Валенсия»: +4=8-7 (в гостях: +2=3-4), 20 очков

Расклад

«Атлетико» продолжает штамповать домашние победы с неутомимостью конвейера. Текущая серия насчитывает уже семь матчей кряду и вполне вероятно дойдет как минимум до десяти (в марте на стадион «Ванда Метрополитано» пожалует «Реал»). Поразить ворота «матрасников» в нынешнем сезоне – задача в принципе сложная. А сделать это на выезде и вовсе непосильная для большинства соперников. Пока этот подвиг удалось совершить лишь «Гранаде» в сентябре и «Эльче» в декабре. Но в ответ команды пропускали шесть и три мяча соответственно. «Валенсия» может стать первым клубом, огорчившим Яна Облака на домашнем стадионе в 2021 году.

«Валенсия» забивает в каждом из четырех последних матчей. Но забивает только по одному мячу. В поединках со скромными «Кадисом», «Вальядолидом» и «Осасуной» такая результативность позволяла набирать очки и даже побеждать. Но для соперников уровня хотя бы первой десятки, не говоря уже о лидерах, нужно придумывать что-то посерьезнее. Последний раз победить на выезде два раза подряд команда смогла в концовке чемпионата 2018/19, и если спустя полтора года получится повторить такой результата – это станет громкой сенсацией.

Кадровые проблемы

«Атлетико»: Эрмосо, Эррера (оба – травмы), Триппьер (дисквалификация)
«Валенсия»: Силлессен (травма), Васс (дисквалификация)

Последние матчи в Примере

4 победы «Атлетико», 4 ничьи. Лишь нынешний капитан «Валенсии» помнит, что такое победа над «Атлетико». 4 октября 2014 года «летучие мыши» добились успеха в домашнем поединке (3:1). Из 14 игроков, выходивших в тот вечер на поле, лишь Хосе Гайя продолжает выступать за клуб. В двенадцати последующих матчах было зафиксировано пять ничейных результатов и семь раз побеждали «матрасники». Если же учитывать лишь домашние матчи, до здесь история еще древнее. Последнее поражение красно-белых на домашнем стадионе случилось почти десять лет назад – 12 февраля 2011 года (1:2). Тем не менее, из пяти последних поединков лишь один (последний) завершился с сухим счетом. А средняя результативность встреч «Атлетико» и «Валенсии» составляет почти три гола за игру (506 забитых мячей в 172 матчах).

Судья

Рикардо де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао). 34-летний арбитр отметил в нынешнем сезоне сразу два юбилея. 13 декабря судья отработал свой 100-й матч в Примере, а 2 января показал 500-ю желтую карточку. При судействе Бенгоэчеа «Атлетико» пока не проигрывает (10 побед и 4 ничьи). Результаты «Валенсии» значительно хуже – 4 поражения в 15 поединках. Любопытно, что арбитру довелось обслуживать матч первого круга между соперниками. 28 ноября 2020 года победу с минимальным счетом одержали «матрасники».

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Атлетико» с форой -1 (1,77)
Обе команды забьют (2,20)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 24 января 2021 года