«Аугсбург» — «Боруссия» Менхенгладбах: прогноз на матч Бундеслиги. Гости не могут победить в семи поединках подряд

12 марта 2021 года «Аугсбург» примет на своем поле менхенгладбахскую «Боруссию» в 25 туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Аугсбург» — «Боруссия» Менхенгладбах

Футбол. Чемпионат Германии. 25-й тур
Начало игры:
12 марта, 22:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Аугсбург»: +7=5-12 (дома +3=3-6), 26 очков
«Боруссия»: +8=9-7 (в гостях +3=5-3), 33 очка

Расклад

«Аугсбург» — типичный середняк Бундеслиги, который за 5 предыдущих сезонов не поднимался выше 12-го места. Вот и в текущем розыгрыше команда Хайко Херрлиха идет в нижней части таблицы, но на комфортном расстоянии от зоны вылета. Хотя результаты оставляют желать лучшего — всего 7 очков в 10 последних турах. Можно не сомневаться, что хозяева обязательно пропустят, ведь на данном отрезке они лишь раз сохранили ворота в неприкосновенности, а за весь сезон провели всего 5 «сухих» матчей». Кроме того, у «Аугсбурга» есть проблемы с реализацией: по забитым мячам (24) он занимает только пятое место с конца.

«Боруссия» же выступает явно ниже своих возможностей. Если в прошлом сезоне она стала четвертой и пробилась в Лигу чемпионов, то в этот раз с большой долей вероятности останется без еврокубков. А все из-за удручающих результатов в последние недели — 6 туров без побед (4 поражения). Если же учитывать также Лигу чемпионов и Кубок Германии, то клуб из Менхенгладбаха не может выиграть на протяжении 7 матчей, в 6 из которых потерпел поражения. По ходу неприятной серии «Боруссия» в 4 случаях не смогла даже поразить ворота соперников, в том числе в 2 предыдущих играх.

Кадровые проблемы

«Аугсбург»: Моравек, Яго, Финнбогасон, Цивея, Йенсен (все — травмы)
«Боруссия»: Крамер, Дукуре, Мюзель (все — травмы)

Последние матчи в Бундеслиге

«Аугсбург» не может обыграть «Боруссию» с декабря 2016 года. Та встреча состоялась в первом круге сезона-2016/17 и завершилась поражением «жеребят» с минимальным счетом. С тех пор соперники провели 8 матчей, в половине из которых «Аугсбургу» удалось не проиграть. Стоит отметить, что в 3 предыдущих встречах забивали обе команды, а в общей сложности они отличились 13 точными ударами. В первом круге текущего розыгрыша Бундеслиги «Аугсбург» на последних минутах сумел уйти от поражения в Менхенгладбахе (1:1).

Варианты ставок для рассмотрения

«Аугсбург» не проиграет (1,89)
Обе команды забьют (1,76)
Тотал больше 2.5 (1,88)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 12 марта 2021 года