«Авангард» — «Автомобилист»: прогноз на матч КХЛ. Смогут ли «ястребы» избежать сложной поездки на Урал?

10 марта 2021 года «Авангард» и «Автомобилист» проведут пятую встречу в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Авангард» — «Автомобилист»

Хоккей. Кубок Гагарина. 1/4 финала Восточной конференции. 5-й матч
Начало игры:
10 марта, 19:30 (мск)
Первый матч — 3:0
Второй матч — 4:3
Третий матч — 1:2
Четвертый матч — 4:3 ОТ
Трансляция: «КХЛ HD», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате КХЛ-2020/21

«Авангард»: 60 матчей, 36 побед (3 – в овертайме), 24 поражения (7 – в овертайме, 5 – по буллитам), 84 очка
«Автомобилист»: 60 матчей, 30 побед (3 – в овертайме, 3 – по буллитам), 30 поражений (5 – в овертайме, 3 – по буллитам), 68 очков

Расклад

«Авангард» неплохо выглядел на финише регулярного чемпионата, потерпев лишь 3 поражения в 10 заключительных матчах. При этом лишь в одном случае омичи уступили в основное время — дома «Салавату Юлаеву» (1:2) в предпоследней игре розыгрыша. В то же время все победы на данном отрезке были одержаны без овертаймов и серий буллитов. Команда Боба Хартли заслуженно заняла второе место на Востоке вслед за «Ак Барсом» и подошла к плей-офф в ранге одного из фаворитов Кубка Гагарина. В гостевых встречах с «Автомобилистом» она столкнулась с проблемами, но с возвращением серии в Омск должна довести дело до конца.

«Автомобилист» накануне плей-офф не выглядел готовым к противостоянию с одной из лучших команд сезона. В 10 последних матчах регулярного чемпионата клуб из Екатеринбурга одержал лишь 4 победы. А под конец подопечные Билла Питерса и вовсе допустили две громкие осечки, уступив всухую московскому «Динамо» (0:6) и «Сибири» (0:4). Вот и в плей-офф с «Авангардом» статистика оставляла желать лучшего, особенно в обороне. Среди всех участников Кубка Гагарина только 3 клуба пропустили больше, чем екатеринбуржцы (12). Стоит отметить, что в 6 предыдущих матчах на выезде «Автомобилист» одержал всего одну победу, и то над «Сочи» (3:0).

Кадровые проблемы

«Авангард»: Костин (травма)
«Автомобилист»: Голышев (травма)

Последние матчи в КХЛ

В 8 предыдущих личных встречах лишь однажды сильнее оказались гости. Произошло это в четвертом матче текущей серии Кубка Гагарина, когда «Авангард» одержал победу в овертайме (4:3). До этого на протяжении 7 личных встреч успех праздновали исключительно хозяева, причем в 6 случаях — в основное время. Последним победу на выезде одержал «Автомобилист», который уверенно выиграл в Омске в феврале прошлого года (4:2). Также отметим высокую результативность личных встреч команд: 54 шайбы в 10 предыдущих матчах.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Авангарда» в основное время (1,55)
Индивидуальный тотал «Авангарда» больше 2.5 (1,71)
Тотал больше 4.5 (1,95)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 10 марта 2021 года