«Автомобилист» – СКА: одержат ли хозяева пятую победу подряд? Прогноз на матч КХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором «Автомобилист» примет на своем льду 19 января 2021 года питерский СКА.

«Автомобилист» – СКА

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
19 января, 17:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «КХЛ ТВ», БК «Лига ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

«Автомобилист»: 47 матчей, 26 побед (3 – в овертайме, 2 – по буллитам), 21 поражение (4 – в овертайме, 3 – по буллитам), 59 очков
СКА: 47 матчей, 27 побед (1 – в овертайме, 2 – по буллитам), 20 поражений (4 – в овертайме, 4 – по буллитам), 62 очка

Расклад

«Автомобилист» постепенно набирает мощный ход и на данный момент выглядит очень тяжелым соперником. Клуб из Екатеринбурга одержал уже 4 победы кряду, причем все – в основное время. Забила команда Билла Питерса не так уж и много (9 шайб), зато пропустила лишь дважды. Даже крепкому «Авангарду» в последний игровой день не удалось поразить ворота «Автомобилиста» более одного раза (1:4). Особенно следует обратить внимание на надежную игру команды в обороне при родных трибунах. Екатеринбуржцы пропустили лишь 49 шайб в 22 домашних матчах, и это пятый показатель в регулярном чемпионате.

СКА переживает, пожалуй, самый сложный отрезок в нынешнем розыгрыше. Подопечные Валерия Брагина в 8 последних матчах одержали всего две победы, и то обе – над прозябающим на дне таблицы «Сочи» (4:1, 3:1). В остальных 6 играх петербуржцы трижды уступили в овертайме, а также пропустили 17 шайб и забросили всего 9. По ходу неприятного периода СКА два раза уступил главному конкуренту – ЦСКА (2:3 ОТ, 1:3), в том числе в последнем матче. И хотя на выезде петербуржцы набирают больше очков, чем дома, в 6 предыдущих гостевых играх они отпраздновали только 1 победу.

Кадровые проблемы

«Автомобилист»: Белоусов, Куликов, Шумаков (все – травмы)
СКА: Швец-Роговой (травма)

Последние 5 матчей в КХЛ

СКА за 5 предыдущих личных встреч с «Автомобилистом» забросил 22 шайбы. Соперники уже мерялись силами в нынешнем сезоне – в Санкт-Петербурге в середине декабря. Тогда хозяева камня на камне не оставили екатеринбуржцев (7:2), забросив 5 шайб еще в первом периоде. То была четвертая победа СКА в 5 последних матчах с «Автомобилистом», а в остальных он отметился еще 15 голами. Правда, в предыдущей встрече команд в Екатеринбурге сильнее оказались уже подопечные Билла Питерса (5:2).

Варианты ставок для рассмотрения

«Автомобилист» не проиграет в основное время (1,63)
Индивидуальный тотал СКА меньше 2.5 (1,73)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 19 января 2021 года