«Автомобилист» – «Торпедо»: прогноз на матч КХЛ. Хозяева будут диктовать свои условия

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором «Автомобилист» примет на своем льду 17 сентября 2021 года «Авангард».

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Авангард» (Омская область)

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
17 сентября, 17:00 (мск)
Трансляция: «КХЛ Прайм», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате-2021/22

«Автомобилист»: 6 матчей, 4 победы (1 – по буллитам), 3 поражения, шайбы 19:17, 8 очков

 «Авангард»: 6 матчей, 3 победы (1 – в овертайме, 1 – по буллитам), 3 поражения, шайбы 19:20, 6 очков

Расклад

«Автомобилист» начал регулярный чемпионат двумя матчами на своей площадке, но в обоих потерпел поражения и пропустил 10 шайб, уступив «Металлургу» (2:6) и «Салавату Юлаеву» (2:4). Однако затем команда отправилась на серию выездных матчей и прекрасно проявила себя, одержав 4 победы подряд. Подопечные Билла Питерса поочередно обыграли СКА (4:2), минское «Динамо» (2:1), «Витязь» (4:3 Б) и «Куньлунь» (5:1). Во всех победных матчах хоккеисты из Екатеринбурга неизменно забрасывали первыми. Можно предположить, что «Автомобилист» будет настроен на первую домашнюю победу в сезоне, причем в матче против действующего обладателя Кубка Гагарина. 

«Авангард» в ранге обладателя Кубка Гагарина начал сезон-2021/22 домашней победой в Кубке Открытия против ЦСКА со счетом 4:0. Затем также на домашней площадке в Балашихе омский клуб победил «Адмирал» (4:3 Б) и «Амур» (3:2 ОТ). Однако затем действующий чемпион потерпел три поражения подряд и с такой серией подходит к матчу в Екатеринбурге. «Авангард» поочередно уступил московскому «Динамо» (2:5 в гостях), «Йокериту» (2:3 дома) и «Металлургу» (4:7 в гостях). Отдельно стоит отметить игру и результативность новичка «Авангарда» Петера Цегларика, который в 6 матчах набрал 9 очков (5+4) и идет на третьем месте в зачете бомбардиров. У «Автомобилиста» же лучшим бомбардиром является Райан Спунер, в 6 матчах набравший 5 (2+3) очков.

Кадровые проблемы

«Автомобилист»: Голышев, Гросс, Коварж Рассейкин (все — травмы)

«Авангард»: Дергачев, Мизюрин, Косов (все — травма)

Последние матчи команд

Команды встречались в прошлом плей-офф в рамках 1/4 финала Восточной конференции, когда «Авангард» выиграл серию со счетом 4:1, а единственную победу «Автомобилист» одержал на своем поле. В прошлом регулярном чемпионате клубы провели 4 матча и одержали по 2 победы, при этом команды выигрывали только на своих площадках.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Автомобилиста» в основное время (2,24

Тотал больше 4.5 (1,75)

«Автомобилист» забросит 1-ю шайбу (1,79)