«Аякс» сокрушил «Спортинг», «Реал» вырвал победу у «Интера»

В матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Аякс» на выезде одержал разгромную победу над «Спортингом» со счетом 5:1.

Гости открыли счет уже на второй минуте, автором гола оказался нападающий Себастьен Халлер. А, спустя 7 минут он уже отметился дублем. На 33-й минуте полузащитник португальцев Паулиньо смог сократить преимущество голландцев. Третий мяч в ворота «Спортинга» на 39-й минуте отправил полузащитник Стивен Бергейс.

На 52-й минуте Халлер оформил хет-трик, а еще через 10 минут сделал покер.

В следующем туре «Аякс» сыграет дома против «Бешикташа» 28 сентября, «Спортинг» на выезде сыграет с дортмундской «Боруссией». Этот матч состоится того же числа.

В группе С определились лидеры. «Аякс» и дортмундская «Боруссия» набрали 3 очка. «Бешикташ» и «Спортинг» пока в своем активе очков не имеют.

В параллельном матче «Интер» встречался с «Реалом». Встреча завершилась победой сливочных.

На 90-й минуте матча Эдуардо Камавинга сделал прекрасный заброс в штрафную соперников, откуда Родриго отправил мяч в сетку ворот.

В группе D неожиданно лидером стал «Шериф», которые имеет в активе 3 очка. «Реал» также с тремя очками расположился на втором месте. «Интер» и «Шахтер» пока не имеют очков в своем активе.

«Интер» в следующем туре сыграет против «Шахтера» на выезде. «Реал» на своем поле примет «Шериф», оба матча пройдут 28 сентября.

Лига чемпионов

Группа C

1-й тур

«Спортинг» (Португалия) – «Аякс» (Нидерланды) – 1:5 (1:3)

Голы: 0:1 — Халлер, 11; 0:2 — Халлер, 9; 1:2 — Паулиньо, 33; 1:3 — Бергейс, 39; 1:4 — Халлер, 52; 1:5 — Халлер, 63;

Группа D

«Интер» (Италия) – «Реал» (Испания) – 0:1 (0:0)

Гол: Родриго,90.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Лиги чемпионов