«Барселона» – «Атлетик»: одержат ли каталонцы пятую победу подряд? Прогноз на матч Примеры

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Испании по футболу, в котором «Барселона» примет на своем поле 31 января 2021 года «Атлетик».

«Барселона» – «Атлетик»

Футбол. Чемпионат Испании. 21-й тур
Начало игры:
31 января, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Барселона»: +11=4-4 (дома: +5=3-1), 37 очков
«Атлетик»: +7=3-9 (в гостях: +1=3-5), 24 очка

Расклад

«Барселона» не проигрывает в чемпионате уже девять матчей подряд. Победная серия насчитывает четыре матча, три из которых получились сухими. В ворота соперников забито 39 мячей – лучший показатель среди всех команд Примеры. Однако, при всем этом великолепии команда занимает непривычное для себя четвертое место. И дело даже не в поражениях от прямых конкурентов (1:3 от «Реала» и 0:1 от «Атлетико»). Причиной такого спада стали необъяснимые потери очков в матчах с не самыми серьезными соперниками. Подопечные Рональда Кумана проиграли «Кадису» (1:2) и «Хетафе» (0:1), а также поделили очки «Алавесом» и «Эйбаром» (1:1 в обоих случаях»). Сегодняшний соперник в этом плане смотрится даже повнушительнее – как-никак входит в десятку.

«Атлетик» в нынешнем сезоне ни разу не сумел одержать две победы подряд. И большая часть успехов пришлась на домашние поединки. Что же касается выездных поединков, то здесь ситуация просто катастрофическая. Единственную победу на чужом поле команда одержала в конце сентября (со счетом 2:1 был обыгран «Эйбар»). После этого последовала серия из семи матчей, в которых было набрано всего три очка. Так что последнее место «Атлетика» по этому показателю вполне объяснимо. Но шансы на исправление ситуации есть. Во-первых, баски не играли на выезде с прошлого года и в последнее время выдают весьма неплохие отрезки. Во-вторых, знают, как забивать «Барселоне» — в январе удалось огорчить вратаря целых пять раз.

Кадровые проблемы

«Барселона»: Коутиньо, Пике, Фати (все – травмы), Бускетс (дисквалификация)
«Атлетик»: Баленсиага, Бершиш, Ноласкоаин (все – травмы), Висенте (болезнь)

Последние 5 матчей в Примере

2 победы «Барселоны», 1 победа «Атлетика», 2 ничьи. 23 июня 2020 года каталонцы одержали 100-ю победу в истории противостояния со своим сегодняшним соперником (1:0 дома в рамках чемпионата страны). В национальном первенстве дела у «Барселоны» идут неплохо – 7 побед и 2 ничьи в последних десяти матчах. А вот в кубковых поединках случаются осечки. Финал последнего Суперкубка выиграли баски (3:2 в дополнительное время). В прошлом сезоне «Барса» вылетела из Кубка в четвертьфинале после поражения от «Атлетика» (0:1). А 14 августа 2015 и вовсе была разгромлена со счетом 0:4 и лишилась шансов еще на один Суперкубок.

Судья

Матеу Антонио Мигель Лаос (Валенсия). 43-летний арбитр провел уже больше 200 матчей в Примере и сегодняшних соперников знает весьма неплохо. Любопытно, что в карьере Лаоса одинаковое количество матчей с участием «Барселоны» и «Атлетика» — по 33. Семь раз арбитру доводилось работать на очной встрече команд. Воспоминания об этом у басков остались не самые приятные – «Атлетик» проиграл все семь матчей (три раза дома и четыре раза в гостях). Трижды каталонцы сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности и четыре раза побеждали с крупным счетом. Общая разница забитых и пропущенных мячей — 26:5

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Барселоны» с форой -1 (1,63)
Тотал больше 3 (1,77)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 31 января 2021 года