«Барселона» — «Атлетико»: прогноз на матч Примеры. Сбросят ли каталонцы «Атлетико» с вершины?

8 мая 2021 года «Барселона» примет на своем поле «Атлетико» в 35 туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Барселона» — «Атлетико»

Футбол. Чемпионат Испании. 35-й тур
Начало игры:
8 мая, 17:15 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «Матч! Футбол 1», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Барселона»: +23=5-6 (дома +11=4-2), 74 очка
«Атлетико»
: +23=7-4 (в гостях +10=4-3), 76 очков

Расклад

«Барселона» после очень невнятной первой половины сезона, мощно накатила, если пользоваться лыжной терминологией, во второй. По хорошему, «Атлетико» каталонцы должны были принимать уже в ранге лидера Примеры, однако в 33-м туре произошло нечто необъяснимое. «Барселона» дома в матче с посредственной «Гранадой» ушла на перерыв при счете 1:0, а во втором тайме пропустила дважды и потеряла ценнейшие три очка. Забавно теперь смотрится список команд, которым каталонцы проиграли в чемпионате в 2021 году: «Реал» и «Гранада». Неудачно складывался для них и матч прошлого тура на негостеприимной «Месталье». «Валенсия» открыла счет во втором тайме, но удержать преимущество не смогла, пропустив затем трижды. Нервную концовку игре обеспечил Солер, отквитавший один гол на 83-й минуте, но на большее хозяев не хватило. Матч стал примечателен тем, что Лионель Месси не реализовал пенальти.

Что касается «Атлетико», то имея зимой громадный гандикап перед «Реалом» и «Барселоной», мадридцы умудрились растерять все преимущество и должны благодарить «Гранаду» за то, что судьба титула, по-прежнему, все еще находится в их руках. Правда, в гостях «матрасники» в последнее время выступают из рук вон плохо. В прошлом матче была одержана минимальная победа над более чем скромным «Эльче», а до этого команда Диего Симеоне не могла выиграть четыре матча подряд. Вообще, в марте и апреле «Атлетико» ни разу не привозил с выезда три очка.

Кадровые проблемы

«Барселона»: Коутинью, Фати (оба — травма), Брэйтуэйт (под вопросом)
«Атлетико»
: Хименес, Лоди (оба — под вопросом)

Последние матчи в Примере

5 побед «Барселоны», 2 победы «Атлетико». Каталонцы уже три матча не могут обыграть «матрасников». В первом круге «Атлетико» дома одержал минимальную победу благодаря голу Карраско. Команды провели еще два матча в 2020 году. В Примере на «Камп Ноу» была зафиксирована ничья 2:2, а в Джидде в рамках Суперкубка Испании сильнее оказались столичные футболисты — 3:2. Однако вся эта статистика меркнет по сравнению с одним-единственным фактом. Заключается он в том, что на «Камп Ноу» «Атлетико» не может победить в чемпионате уже 14 матчей. В последний раз из Барселоны победа уезжала в Мадрид в 2006 году, когда за гостей еще отличался Фернандо Торрес, а за хозяев играли Пуйоль, Иньеста и Деку. Можно было бы сказать, что стратегически ничья могла бы устроить команду Симеоне, но не стоит забывать о третьем претенденте на титул — мадридском «Реале», который только и ждет потери очков у соседей. Так что, можно ожидать, что матч получится довольно открытым и зрелищным.

Варианты ставок для рассмотрения

Обе команды забьют (1,76)
Победа «Барселоны» (1,78)
Второй тайм результативнее первого (2,02)
Пенальти – да (2,65)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 8 мая 2021 года