«Барселона» – «Бавария»: прогноз на матч Лиги чемпионов. Смогут ли каталонцы дать отпор мюнхенцам?

14 сентября 2021 года «Барселона» примет на своем поле «Баварию» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Барселона» — «Бавария»

Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур
Начало игры:
14 сентября, 22:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 5 последних матчах

«Барселона»: +3=1-1 (дома: +2=0-0), голы 11-6
«Бавария»: +5=0-0, (в гостях: +3=0-0), голы 27-4

Расклад 

«Барселона» переживает сложнейший переходный период, связанный с уходом Лионеля Месси. Команде, у которой и так было полно проблем, потребуется время, чтобы научиться обходиться без аргентинца. Кроме того, каталонцы провели масштабную трансферную кампанию и страдают от многочисленных травм – на пик формы в таком положении быстро не выйти. В стартовавшем чемпионате Испании «Барса» пока не проигрывала, но и выдающейся игры не демонстрировала, заработав 7 очков и ни разу не сохранив ворота «сухими» в 3 турах

«Бавария» на фоне сине-гранатовых выглядит настоящей машиной. Немецкий клуб в межсезонье демонстрировал неоднозначные результаты и начал новый розыгрыш Бундеслиги с потери очков в Менхенгладбахе (1:1). Но затем мюнхенцы стремительно набрали нужные кондиции и одержали 5 побед кряду, в том числе над дортмундской «Боруссией» (3:1) в Суперкубке Германии. В каждом матче «Бавария» забивала не менее 3 мячей, а ворота скромного «Бремера» в Кубке страны поразила 12 раз (12:0). На выходных чемпион на выезде уверенно разобрался с конкурентом – «Лейпцигом» (4:1). 

Кадровые проблемы

«Барселона»: Брэйтуэйт, Фати, Агуэро, Дембеле (все – травмы), Альба, Дест (оба – под вопросом)
«Бавария»: Коман, Толиссо (оба – травмы), Гнабри (под вопросом)

Последние личные встречи 

В предыдущем матче на «Ноу Камп» «Бавария» забила 8 мячей. Ту встречу (2:8) фанаты «Барсы» стараются забыть как страшный сон. Команды пересеклись в четвертьфинале Лиги чемпионов позапрошлого сезона, и уже к 31-й минуте счет был 4:1 в пользу мюнхенцев. Надо сказать, что каталонцам в целом не очень везет в противостоянии с немецким грандом. За 12 личных встреч «Барселона» одержала всего 3 победы при 7 поражениях, среди которых тот самый разгром на «Ноу Камп» занимает особое место. Отметим, что «Бавария» в 7 матчах в Испании выиграла 4 раза и трижды уступила

Судья

Майкл Оливер (Англия). Болельщики немецкого клуба недовольны тем, что второй год подряд стартовый матч Лиги чемпионов против испанской команды судит именно этот арбитр. В прошлом сезоне «Бавария» начала турнир с разгромной домашней победы над «Атлетико» (4:0), но Оливер отметился несколькими спорными решениями. Кроме того, в сезоне-2017/18 при его судействе мюнхенцы одолели «Бешикташ» (3:1) в 1/8 финала. «Барселона» также встречалась с англичанином дважды: на матчах со «Славией» (0:0) и киевским «Динамо» (2:1) на групповых стадиях в 2 предыдущих розыгрышах. Предстоящее назначение станет для Оливера 19-м в Лиге чемпионов. 

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Баварии» (1,94)
Индивидуальный тотал «Баварии» больше 1.5 (1,60)
Тотал больше 3.5 (2,11