«Бавария» — «Боруссия» Дортмунд: прогноз на матч Бундеслиги. Гости не пропускают уже в трех встречах подряд

6 марта 2021 года «Бавария» примет на своем поле дортмундскую «Боруссию» в 24 туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Бавария» — «Боруссия» Дортмунд

Футбол. Чемпионат Германии. 24-й тур
Начало игры:
6 марта, 20:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Бавария»: +16=4-3 (дома +8=3-0), 52 очка
«Боруссия»: +12=3-8 (в гостях +6=1-5), 39 очков

Расклад

«Бавария» потратила немало сил на клубный чемпионат мира в Катаре, хотя и выиграла его без особого труда. Тем не менее, в 2 последующих турах Бундеслиги мюнхенцы потеряли 5 очков, разойдясь миром с «Арминией» (3:3) и уступив «Айнтрахту» (1:2). Впрочем, кризис закончился, не успев толком начаться: чемпион Германии разгромил подряд «Лацио» (4:1) и «Кельн» (5:1). Хотя расслабляться ему рано, так как «Лейпциг» дышит в спину и готов выйти на первое место уже в ближайшем туре. Для этого нужно поражение «Баварии», но дома она пока не проиграла ни одного матча в сезоне.

«Боруссия» в январе выглядела не слишком убедительно и постепенно покинула зону Лиги чемпионов. Этому поспособствовали и существенные кадровые потери — основного вратаря Бюрки и Витселя, в частности. Но дортмундцам удалось выйти из кризиса, одержав победы в 4 предыдущих матчах. Команда Эдина Трезича выиграла первую встречу с «Севильей» (3:2) в Лиге чемпионов, набрала 6 очков в 2 турах Бундеслиги и вышла в полуфинал Кубка Германии. Особо следует отметить, что «Боруссия» не позволяет соперникам отличиться на протяжении 3 матчей.

Кадровые проблемы

«Бавария»: Коста, Ньянзу, Толиссо (все – травмы), Гнабри (под вопросом), Павар, Нюбель (оба — коронавирус)
«Боруссия»: Витсель, Шмельцер, Аканжи, Бюрки, Пищек, Загаду, Азар (все – травмы), Санчо (под вопросом)

Последние матчи в Бундеслиге

«Бавария» выиграла 4 предыдущих встречи с «Боруссией» с общим счетом 13:2. Последняя победа дортмундцев в чемпионате Германии состоялась в первом круге сезона-2018/19, когда им удалось дважды отыграться по ходу встречи и вырвать три очка в концовке (3:2). После этого «Боруссия» в 4 матчах Бундеслиги не набрала ни одного очка и только в этом розыгрыше смогла хотя бы забить (2:3). В то же время на этом отрезке команды дважды пересекались в Суперкубке Германии: годом ранее сильнее оказались дортмундцы (2:0), а в минувшем сентябре мюнхенцы вернули должок (3:2).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Баварии» (1,65)
Тотал больше 3.5 (1,77)
Индивидуальный тотал «Боруссии» больше 1.5 (2,20)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 6 марта 2021 года