«Боруссия» Д — «Байер»: прогноз на матч Бундеслиги. Останутся ли дортмундцы третьими?

22 мая 2021 года «Боруссия» примет на своем поле в Дортмунде «Байер» в 34 туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Боруссия» Д — «Байер»

Футбол. Чемпионат Германии. 34-й тур
Начало игры:
22 мая, 16:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 2», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Боруссия» Д: +19=4-10 (дома: +10=2-4), 61 очко

«Байер»: +14=10-9 (в гостях: +6=5-5), 52 очка

Расклад

Дормундцы в прекрасной форме и, что немаловажно, в отличном настроении подходят к завершающему матчу сезона. На внутренней арене у «Боруссии» восьмиматчевая победная серия. Шесть викторий пришлись на чемпионат Германии, еще две – на Кубок. Неделю назад «шмели» завоевали трофей, переиграв в финале «Лейпциг» (3:1). Сейчас команда Эдина Рерзича занимает третье место и в случае победы в последнем туре завоюет бронзовые медали. Примечательно еще и то, что в последних 15 матчах во всех турнирах с участием «Боруссии» лишь трижды не был пробит тотал 2,5 голов, а в предыдущих четырех матчах дортмундцы забили 15 голов.

«Байер» уже доигрывает чемпионат, потом что никуда со своего шестого места не денется. Тем не менее, нельзя сказать, что «аспириновые» проводят концовку спустя рукава. В последних семи турах они проиграли только «Баварии» (0:2) в Мюнхене. Были одержаны победы над «Шальке» (2:1), «Кельном» (3:0) и «Айнтрахтом» (3:1). Дважды на этом отрезке дистанции «Байер» заканчивал матчи со счетом 0:0 — против «Хоффенхайма» и «Вердера». Еще одна ничья случилась в прошлом туре с «Унионом» (1:1).

Кадровые проблемы

«Боруссия» Д: Витсель, Загаду, Морей, Мукоко, Хитц, Шмельцер (все — травмы)
«Байер»:
Аларио, Ариас, Бендер, Бэйли, Паласиос, Синкгравен, Фосу-Менса (все — травмы), Амири, Тапсоба (оба — дисквалификации)

Последние очные матчи

4 победы «Боруссии», 2 победы «Байера». Причем эти две победы команда из Леверкузена одержала в двух предыдущих матчах. В первом круге в Леверкузене хозяева победили 2:1, а в прошлом чемпионате там же выиграли в фееричном матче — 4:3. Что касается матчей в Дортмунде, то тут «Байеру» приходится несладко. «Шмели» имеют пятиматчевую победную серию, в рамках которой забили «аспириновым» 20 голов! В последний раз тотал меньше тут случался в далеком уже 2014 году. Так что, есть все основания полагать, что хозяева снова выиграют и забьют немало голов.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Боруссии» + тотал больше 3,5 (2,17)
Фора «Боруссии» -1 (1,76)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 22 мая 2021 года