«Боруссия» Менхенгладбах — «Байер»: прогноз на матч Бундеслиги. Плотный график подкосил обе команды

6 марта 2021 года менхенгладбахская «Боруссия» примет на своем поле «Байер» в 24 туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Боруссия» Менхенгладбах — «Байер»

Футбол. Чемпионат Германии. 24-й тур
Начало игры:
6 марта, 17:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Боруссия»: +8=9-6 (дома +5=4-3), 33 очка
«Байер»: +10=7-6 (в гостях +5=3-3), 37 очков

Расклад

«Боруссия» в прошлом сезоне добилась существенного прорыва, заняв 4-е место и пробившись в Лигу чемпионов. Но к выступлению в плотном графике на самом высоком уровне команда оказалась не готова, что видно по последним матчам. Вот уже 6 встреч кряду «жеребята» не могут победить (5 поражений), в половине случаев даже не сумев забить. На этом отрезке подопечные Марко Розе заработали одно очко в 3 турах Бундеслиги, вылетели из Кубка Германии и проиграли «Манчестер Сити» (0:2) первый матч в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Байер» демонстрирует катастрофические результаты в последние недели, что связано со сложнейшей кадровой ситуацией. В лазарете «львов» находится целая группа игроков, многие из которых могут считаться ключевыми. Во многом, поэтому в 9 последних матчах во всех турнирах клуб из Леверкузене смог обыграть только «Штутгарт» (5:2) в Бундеслиге. Вот уже 5 игр кряду «Байер» не знает вкуса побед (3 поражения), уступив в том числе «Янг Бойз» (3:4, 0:2) в плей-офф Лиги Европы. А на выезде команда Петера Боса не может выиграть с середины декабря, когда был повержен «Кельн» (4:0).

Кадровые проблемы

«Боруссия»: Бенсебайни, Крамер (оба – травмы), Штиндль (дисквалификация)
«Байер»: Градецки, Баумгартлингер, Ариас, Л.Бендер, Вейзер, Фосу-Менса, Синкгравен, Виртц, Паулиньо (все – травмы), Бэйли (дисквалификация)

Последние матчи в Бундеслиге

В 3 предыдущих личных встречах команды забили 14 мячей на двоих. Последний матч соперников получился самым результативных с августа 2010 года, когда победу с хоккейным счетом одержала «Боруссия» (6:3). В этот раз клуб из Менхенгладбаха проиграл в Леверкузене (3:4), хотя дважды по ходу встречи выходил вперед. Таким образом «Байер» одержал вторую победу подряд после успеха в минувшем мае (3:1). Между тем до этого перевес был на стороне «Боруссии», которая выиграла три матча Бундеслиги кряду с общим счетом 5:1.

Варианты ставок для рассмотрения

«Байер» не проиграет (1,54)
Тотал больше 2.5 (1,71)
Наиболее результативный тайм: 2-й (1,98)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 6 марта 2021 года