«Брюгге» сыграл вничью с льежским «Стандартом» накануне матча против «Зенита»

Встреча девятого тура бельгийского чемпионата «Стандард» – «Брюгге» завершилась вничью 1:1.

На 40-й минуте счет открыл сенегальский нападающий гостей Крепин Диатта. Отыгрался «Стандарта» в компенсированное время второго тайма. На третьей добавленной минуте (90+3) Николя Гавори забил с 11-метрового.

Еще один 11-метровый на 61-й минуте не смог реализовать полузащитник команды из Льежа Максим Лестьенн, в прошлом выступавший за казанский «Рубин».

«Брюгге», ранее одержавший пять побед кряду, занимает первое место в бельгийском чемпионате, набрав 19 очков в девяти матчах и опережая «Шарлеруа» по дополнительным показателям.

«Стандард» с 18 очками находится на четвертом месте.

20 октября «Брюгге» на выезде сыграет с «Зенитом» в первом туре групповой стадии Лиги чемпионов. Ставки на игру — по ссылке.