Чехия – Бельгия: прогноз на отборочный матч к чемпионату мира. Меньше двух мячей гости не забивают очень давно

27 марта 2021 года сборные Чехии и Бельгии сыграют в рамках отборочного турнира к чемпионату мира по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Чехия – Бельгия

Футбол. Чемпионат мира-2022. Отборочный турнир. 2-й тур
Начало игры:
27 марта, 22:45 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в отборочном турнире Евро-2020

Чехия: +5=0-3 (дома: +4=0-0), 15 очков, 2-е место в группе
Бельгия:+10=0-0 (в гостях: +5=0-0), 30 очков, 1-е место в группе

Результаты в Лиге наций-2020/21

Чехия: +4=0-2 (дома: +2=0-1), 12 очков, 1-е место в группе Лиги В
Бельгия: +5=0-1 (в гостях: +2=0-1), 15очков, 1-е место в группе Лиги А

Расклад

Чехия заняла второе место в своей отборочной группе Евро-2020, уступив первое место в группе англичанам. Чехи выиграли пять матчей из восьми, причем 4 из 5 побед были одержаны на своем поле. А в Лиге Наций чехи также показали стабильную игру и заняли первое место в квартете с командами Шотландии, Израиля и Словакии, сумев пробиться в элитный дивизион турнира — Лигу А.В пяти последних официальных матчах чехи одержали четыре победы. Кроме того, в 8 последних официальных матчах на своем поле чехи одержали 6 побед. В первом туре отборочного турнира чехи в гостях разгромили команду Эстонии со счетом 6:2, хет-триком отметился форвард английского «Вест Хэма» Томаш Соучек.

Бельгия в стартовом матче отборочного турнира без проблем разобрались с командой Уэльса (3:1 дома), голами отметились Де Брюйне, Торган Азар и Ромелу Лукаку. Сборная Бельгии очень уверенно прошла отборочный турнир Евро-2020, заняв первое место в группе и выиграв все 10 матчей. Помимо Бельгии, все матчи в отборочном турнире выиграли итальянцы.Причем на своем поле бельгийцы провели 5 матчей, в четырех одержав крупные победы и забив в них 24 мяча. В группе Лиги наций бельгийцы играли вместе с командами Дании, Англии и Исландии и сумели занять первое место, уступив только в одном матче – в гостях с англичанами (1:2). Сборная Бельгии вышла в финальный раунд турнира, где на стадии полуфинала сыграет против команды Франции. Стоит отметить, что на выезде бельгийцы играют очень сильно – в 10 последних матчах одержали 8 побед и потерпели два поражения, при этом на протяжении этого отрезка меньше двух мячей команда не забивает.

Предыдущие матчи

Всего команды провели 7 встреч между собой и одержали по три победы, еще одна игра завершилась вничью. В последний раз команды встречались 5 июня 2017 года, когда в товарищеском матче в Брюсселе победу одержали хозяева со счетом 2:1.

Судья

Уильям Коллам (Шотландия). 42-летний шотландец 9 раз обслуживал международные матчи команд в отборочном турнире чемпионатов мира. При этом стоит ожидать, что Коллам покажет не менее 4 желтых карточек – в 9 матчах ранее он показал 36 желтых карточек и назначил всего один пенальти. Один раз шотландец работал на матче сборной Бельгии, когда 7 октября 2017 года бельгийцы в гостях играли против команды Боснии и Герцеговины и победили со счетом 4:3.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа Бельгии (1,72)
Бельгия не пропустит (2,55)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 27 марта 2021 года