«Челси» — «Лестер»: прогноз на матч АПЛ. Выиграют ли «лисы» второй матч подряд у лондонцев?

18 мая 2021 года «Челси» примет на своем поле «Лестер» в 37 туре чемпионата Англии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Челси» — «Лестер»

Футбол. Чемпионат Англии. 37-й тур
Начало игры:
18 мая, 22:15 (мск)
Трансляция: «Окко»

Результаты в Премьер-лиге-2020/21

«Челси»: +18=10-8 (дома: +8=6-4), 64 очка
«Лестер»: +20=6-10 (в гостях: +11=5-2), 66 очков

Расклад

Томас Тухель начал работу в «Челси» впечатляюще, но как-то незаметно его команда оказалась на пороге провала. Да, впереди у нее финал Лиги чемпионов и это главный матч сезона, но недавнее домашнее поражение от «Арсенала» (0:1) поставило под угрозу нахождение «синих» в топ-4 АПЛ. После этого «Челси» с таким же счетом проиграл финал Кубка Англии «Лестеру». В предыдущий раз лондонцы не забивали два матча подряд в октябре, но то были две нулевые ничьи подряд с «Манчестер Юнайтед» в чемпионате и «Севильей» в Лиге чемпионов. Что касается двух поражений кряду, то в декабре «синие» уступили дважды за три дня «Эвертону» (0:1) и «Вулверхэмптону» (1:2). Подопечные Тухеля продолжают занимать четвертое место, но их отрыв от «Ливерпуля» сократился до одного очка за два тура до финиша.

«Лестер» чувствует себя ненамного спокойнее, хоть и его отрыв от пятого места составляет три очка. Стратегически Брендана Роджерса в Лондоне устроит и ничья. Попадание в топ-4 и завоевание Кубка Англии станут блестящим результатом работы этого тренера. Впрочем, независимо от того, как завершится турнир в АПЛ, сезон для «лисов» уже можно считать историческим. Не так часто этот коллектив выигрывает трофеи. Важный шаг к топ-4 и медалям «Лестер» сделал, обыграв в прошлом туре на выезде «МЮ» (2:1). Вообще, подопечные Роджерса в гостях за шесть месяц проиграли лишь один раз — «Вест Хэму» (2:3). По игре на чужих полях в этом сезоне лучше «Лестера» лишь два манчестерских клуба.

Кадровые проблемы

«Челси»: Ковачич (под вопросом)
«Лестер»: Барнс, Джастин, Эванс, Ундер (все — травмы)

Последние личные встречи

Команды встречались буквально три дня назад на «Уэмбли» в рамках финала Кубка Англии. «Челси», как и полагалось фавориту, больше владел мячом и создал опасных моментов, но судьбу кубка решил один точный удар в исполнении Юри Тилеманса. Бельгиец разрядил свою «пушку» и выстрелом с 30 метров поразил ворота Аррисабалаги. В первом круге победу также праздновали «лисы» (2:0). Вообще, для лондонцев домашние матчи с «Лестером» получаются не слишком успешными. Уже три сезона они не могут обыграть соперника на «Стэмфорд Бридж». В последний раз это случалось 15 октября 2016 года!

Варианты ставок для рассмотрения

«Лестер» не проиграет (2,07)
Тотал меньше 2.5 (1,70)
Индивидуальный тотал «Челси» меньше 1.5 (1,84)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 18 мая 2021 года