Червиченко заявил, что Россия должна бить Кипру не меньше трех голов

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что сборная Кипра является аутсайдером в группе, в которой находится сборная России.

– Кипр — полнейший аутсайдер, по трешке получает от Мальты. Мы тоже не имеем права забивать меньше трех. Но главное, чтобы без шапкозакидательского настроения и нервов. Если в начале не будет получаться, можно потом получить какого-то дурака и с трудом преодолевать трудности.

Хотелось бы Смолова с Жемалетдиновым увидеть впереди, очень хорошая связка. Заболотный? Очень хочется, чтобы без него. Единственный момент был у Заболотного, а так бездарно распорядился… Может, конечно, Мальта и Кипр — его команды, где Заболотный блеснт. Но с серьезными соперниками игрок неконкурентоспособен. То ли ему сказали, что сможет забить с острого угла, как Смолов, то ли еще что-то. Но в итоге просто отдал мяч вратарю, – приводит слова Червиченко «Чемпионат».

Матч 5-го тура отборочного раунда чемпионата мира-2022 между Кипром и Россией пройдет 4 сентября. Начало игры — 19:00 мск.

Сборная России за четыре проведенных тура набрала 7 очков и занимает 2-ое место в турнирной таблице группы H.

Бывший тренер сборной поделился ожиданиями от матча Кипр – Россия

«Мы уважаем оппонента, но верим в себя». Костеноглу — о матче сборной Кипра против России

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022