Четвертый клуб волейбольной суперлиги ушел на карантин из-за коронавируса

Действующий чемпион России по волейболу — новосибирский «Локомотив» — отстранен от участия в соревнованиях и тренировках по предписанию Роспотребнадзора. Команда в полном составе помещена на 14-дневный карантин из-за случаев заражения коронавирусом.
В связи с уходом на карантин команда не сможет принять участие в матчах с московским «Динамо» (17 октября) и «Зенитом» из Санкт-Петербурга (21 октября).
Директорат всероссийских соревнований принял решение отменить проведение вышеуказанных матчей, время и место их проведения будет определено позднее, сказано в сообщении Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).
«Локомотив» успел провести четыре матча в новом сезоне чемпионата России, на счету команды две победы и два поражения, она занимает седьмое место в турнирной таблице.
За последние сутки в Новосибирской области выявлено 129 новых случаев коронавируса, выздоровели 92 человека, скончались шестеро.
Ранее на карантин из-за коронавируса в мужской волейбольной суперлиге ушли нижегородский АСК, оренбургский «Нефтяник» и белгородское «Белогорье». В сентябре вирус был выявлен у волейболистов петербургского «Зенита».