ЦСКА — «Авангард»: прогноз на матч Кубка Гагарина. Битва начинается с чистого листа, а сил у соперников все меньше

26 апреля 2021 года ЦСКА примет на своем льду «Авангард» в пятом раунде финальной серии Кубка Гагарина. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

ЦСКА — «Авангард»

Хоккей. Кубок Гагарина. Финал. 5-й матч
Начало игры:
26 апреля, 19:30 (мск)
Первый матч — 1:4
Второй матч — 3:0
Третий матч — 2:1
Четвертый матч — 3:4 ОТ
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Гагарина-2021

ЦСКА: 21 матч, 14 побед (2 – в овертайме), 7 поражений (3 – в овертайме), шайбы 48:30
«Авангард»: 22 матча, 14 побед (5 – в овертайме), 8 поражений, шайбы 55:44

Расклад

ЦСКА разобрался со СКА в полуфинале, но под конец серии снизил обороты и едва не позволил сопернику вернуть интригу. На этом фоне чувствовалось, что «Авангард» может обеспечить фавориту Кубка Гагарина серьезные проблемы. Так оно и случилось — в первом же матче подопечные Игоря Никитина проиграли по всем статьям (1:4). Но ЦСКА не был бы собой, не сумев сделать правильные выводы и не дать омичам оторваться. Выиграв дважды кряду, армейцы едва не спасли и четвертый матч, который перевели в овертайм на последней минуте основного времени (3:4).

«Авангард» прошел длинный и тяжелый путь к финалу, в каком-то смысле уже прыгнув выше головы. Омичи выложились на сто процентов в противостоянии с «Ак Барсом», чье сопротивление удалось сломить лишь в овертайме седьмого матча (4:3). Казалось, что из-за накопившейся усталости подопечным Боба Хартли будет сложно оказать ЦСКА сопротивление. Но «Авангард» бодро начал финальную серию, затем отдал сопернику инициативу, а в последней встрече вновь показал характер. Нельзя не отметить, что омичи забили ЦСКА почти треть всех голов в Кубке Гагарина (9 из 30).

Кадровые проблемы

ЦСКА: Саморуков (травма)
«Авангард»: Емелин, Чудинов, Якупов (все – травмы), Секач (под вопросом)

Последние матчи в КХЛ

В 3 личных встречах в Москве в нынешнем сезоне «Авангард» одержал одну победу. Впервые в столице соперники сыграли в рамках регулярного чемпионата еще в октябре — ЦСКА оказался сильнее (4:2). Затем команды провели два разных матча в финале Кубка Гагарина с разницей в несколько дней. Сначала омичи добились разгромной победы (4:1), а вскоре армейцы не менее убедительно вернули должок (3:0). За 10 последних матчей в Москве «Авангард», впрочем, одержал всего 3 победы, так что фаворитом его назвать сложно.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа ЦСКА в основное время (1,79)
Тотал больше 3.5 (1,63)
Индивидуальный тотал «Авангарда» больше 1.5 (1,98)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 26 апреля 2021 года