ЦСКА — «Авангард»: прогноз на матч Кубка Гагарина. Два последних гостевых поединка «ястребы» выиграли в овертайме

18 апреля 2021 года ЦСКА примет на своем льду «Авангард» в первом раунде финальной серии Кубка Гагарина. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

ЦСКА — «Авангард»

Хоккей. Кубок Гагарина. Финал. 1-й матч
Начало игры:
18 апреля, 18:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Гагарина-2020/21

ЦСКА: 17 матчей, 12 побед (2 – в овертайме), 5 поражений (2 — в овертайме), шайбы 39:21
«Авангард»: 18 матчей, 12 побед (4 – в овертайме), 6 поражений, шайбы 46:35

Расклад

ЦСКА, как ни странно, достаточно легко прошел СКА в полуфинале. После тяжелого семиматчевого противостояния с «Локомотивом» армейцам не должно было хватить сил для столь уверенной победы над петербуржцами. Столичный клуб был близок к тому, что решить исход дуэли за 4 матча, но и общая победа 4-2 выглядит отличным результатом. ЦСКА все еще обладает самой надежной обороной Кубка Гагарина, пропуская в среднем чуть более одной шайбы за встречу. Всего 9 из них армейцы позволили соперникам забить в Москве, где они одержали 7 побед.

«Авангард» смотрелся практически безупречно до полуфинала с «Ак Барсом». «Автомобилист» и «Металлург» оказались не самыми тяжелыми соперниками, а лидер регулярного чемпионата так просто путевку в решающую серию не отдал. Как и ЦСКА, омичи могли быстро решить исход противостояния, одержав 2 победы на старте. Но казанцам удалось перевернуть серию, которую «Авангард» вытянул буквально «на жилах». В результате команда Боба Хартли проиграла все матчи дома, а на выезде дважды кряду победила в овертайме.

Последние матчи в КХЛ

Команды уже встречались в финале — тогда ЦСКА выиграл все 4 матча. Судьба свела соперников в решающей серии позапрошлого сезона. Армейцы уверенно выиграли все встречи и только в последней позволили «Авангарду» не уступить в основное время (2:3). С тех пор команды провели 4 матча в регулярном чемпионате, где омичам удалось одержать одну победу. Тем не менее, в нынешнем сезоне ЦСКА выиграл оба матча и в каждом забросил по 4 шайбы (4:2, 4:1). В общей сложности на счету «Авангарда» всего одна победа над армейцами за 13 личных встреч.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа ЦСКА в основное время (1,83)
Тотал больше 3.5 (1,62)
Индивидуальный тотал ЦСКА больше 2.5 (2,13)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 18 апреля 2021 года