ЦСКА — «Краснодар»: прогноз на матч РПЛ. Огорчит ли Ганчаренко бывшую команду?

8 мая 2021 года ЦСКА примет на своем поле «Краснодар» в 29 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

ЦСКА — «Краснодар»

Футбол. Чемпионат России. 29-й тур
Начало игры:
8 мая, 19:30 (мск)
Трансляция: «МАТЧ ПРЕМЬЕР»

Результаты в РПЛ-2020/21

ЦСКА: +14=5-9 (дома: +7=4-3), 47 очков

«Краснодар»: +11=5-12 (в гостях: +4=1-8), 38 очков

Расклад

ЦСКА переживает непростой период, который рискует затянуться надолго. Серьезные перемены намечаются в руководстве клуба, и общая нервозность передается команде. При этом игроки только привыкают к требованиям Ивицы Олича, который делает первые шаги в самостоятельной работе. Результатом стала серия из 4 матчей без побед, куда уложился вылет из Кубка России от «Локомотива» (0:3), а также 8 потерянных очков в РПЛ. Даже домашняя встреча с «Уфой» (1:1) вызвала у армейцев серьезные трудности. Шансы спасти сезон есть, но только при условии побед в оставшихся турах.

«Краснодар» уже открыто жертвует концовкой сезона с прицелом на следующий розыгрыш. С турнирной точки зрения команде уже давно ничего не светит, поэтому пришедший как раз из ЦСКА Виктор Ганчаренко может потратить оставшиеся матчи на знакомство с ней. Из-за этого у «быков» всего одна победа в 6 последних турах — над «Рубином» (1:0). А в минувшие выходные «Краснодар» был легко переигран дома «Сочи» (1:3). При этом на выезде южане выглядят значительно хуже, набрав всего 13 очков в 13 турах при 14 забитых мячах.

Кадровые проблемы

ЦСКА: Магнуссон, Зайнутдинов (оба — травмы), Фернандес, Набабкин, Влашич (все — под вопросом)
«Краснодар»: Рамирес (травма), Петров (под вопросом), Кабелла (дисквалификация)

Последние личные встречи

ЦСКА не проигрывает «Краснодару» на протяжении 3 матчей. Серия началась в прошлом сезоне, когда армейцы одолели «быков» (3:2) в первом круге РПЛ. В ответной встрече соперники разошлись миром (1:1), а в минувшем августе вновь была зафиксирована ничья с тем же счетом. Стоит отметить, что южане будут в десятый раз гостить в Москве в рамках РПЛ, и пока им удалось одержать всего одну победу. Зато в столице «Краснодар» забивает уже 4 матча кряду, а в 2 последних ЦСКА и вовсе пропустил по 2 мяча.

Судья

Виталий Мешков (Дмитров). Несмотря на молодой возраст (38), это один из самых опытных арбитров РПЛ, в которой он отработал 171 матч с 2010 года. В текущем сезоне по количеству назначений (16) его обходит только Сергей Иванов (17). Мешков работал на матчах ЦСКА с «Зенитом» (1:2), «Рубином» (0:1) и «Тамбовом» (2:1), а также был участником разгрома «Краснодара» от «Спартака» (1:6). При его судействе армейцы провели 32 игры (+20=7-5), а «быки» — 23 (+8=3-12). 4 раза Мешкова назначали на личные встречи команд: ЦСКА одержал 3 победы и однажды уступил.

Варианты ставок для рассмотрения

Ничья (4,10)
Обе команды забьют: да (1,54)
Количество голов: 2-3 (1,99)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 8 мая 2021 года