«Динамо» Зг – «Омония»: прогноз на квалификацию Лиги чемпионов. У хорватов не должно быть проблем

20 июля 2021 года загребское «Динамо» из Хорватии примет на своем поле кипрскую «Омонию» в матче квалификации Лиги чемпионов по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Динамо» Зг – «Омония»

Футбол. Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. 1-й матч
Начало игры:
 20 июля, 21:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Последние 5 матчей

«Динамо»: +4=0-1, мячи 10-5

«Омония»: +3=2-0, мячи 11-9

Расклад

«Динамо» выиграло чемпионат Хорватии сезона-2020/21 с явным преимуществом, опередив «Осиек», ставший вторым, на 8 очков. При этом на своем поле клуб из Загреба одержал 14 побед и 2 раза сыграл вничью в 18 матчах. «Динамо» в 36 матчах прошлого чемпионата страны забило 84 мяча (в среднем – 2,3 гола за игру). В первом квалификационном раунде «Динамо» по сумме двух встреч обыграло исландский «Валюр». В первом матче, который прошел в Загребе, динамовцы начали очень активно, забив уже на 8-й минуте, а на 41-й удвоили преимущество. При этом при счете 3:0 «Динамо» не реализовало пенальти, а в самой концовке пропустило дважды, в итоге победив со счетом 3:2. А во второй игре «Динамо» уже не допустило ошибок у своих ворот, уверенно победив со счетом 2:0. Стоит отметить, что в национальном чемпионате «Динамо» стартовало с поражения, уступив 16 июля в домашнем матче со «Славеном» (0:2). «Динамо» является фаворитом встречи с «Омонией», так как уже стартовало в чемпионате, проведя игры и в Лиге чемпионов и находится в игровом тонусе, в отличие от соперника.

«Омония» в сезоне-2020/21 выиграла национальный чемпионат, в итоговой таблице опередив АЕЛ всего на одно очко. В 26 матчах «Омония» одержала 16 побед и 8 раз сыграв вничью. Новый чемпионат Кипра стартует только в конце августа, однако «Омония» уже выиграла Суперкубок – 13 июля основное время матча с «Анортосисом» завершилось со счетом 1:1, но в серии пенальти «Омония» была точнее соперника. Перед матчем за Суперкубок «Омония» провела только три товарищеских матча, обыграв «Аполлон» (4:3), «Гурник» (4:3) и сыграв вничью с «Плоцком» (1:1). Кипр стоит выше Хорватии в таблице коэффициентов УЕФА, поэтому чемпион Кипра стартует в Лиге чемпионов со второго квалификационного раунда. В прошлом сезоне команда дошла до 4-го раунда, где уступила «Олимпиакосу» (0:2, 0:0).

Судья

Даниэль Стефанский (Польша). 44-летний арбитр работает на матчах еврокубков с 2013 года, всего в его послужном списке 4 матча в квалификационных раундах Лиги чемпионов, а также 26 игр в квалификации и основном раунде Лиги Европы. В этих матчах Стефанский показал 122 желтые карточки (в среднем – более 4 за игру), 6 красных и назначил 8 пенальти. Матч «Омонии» и «Динамо» арбитр будет обслуживать впервые.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Динамо» с форой -1.5 (2,17

Тотал матча больше 2.5 (1,84)

Обе команды забьют: да (2,11)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 20 июля 2021 года