Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о победе женской сборной России по спортивной гимнастике на Олимпиаде в Токио.

— Забытое явление всероссийской прухи объявляется открытым, официально открываю всероссийскую пруху! Сегодня день сладко начался с двойного успеха пловцов, но гимнастика — это просто что-то. Нужно сделать просто всероссийский праздник, потому что команда совершенно невероятная. Мы творим чудеса на этой Олимпиаде, и нас не остановить!

Я думаю, что эта победа подхлестнет всю нашу сборную. Преклоняюсь перед каждой из девочек — может, они и не были фаворитами, но пережили такое волнение… За каждую рад отдельно, признаюсь им в любви! Надеюсь, что это всколыхнет всех тех, кто еще не верит в свои силы. Это просто радость, — приводит слова Губерниева «Чемпионата».

Сегодня, 27 июня, женская сборная России по спортивной гимнастике выиграла золото в командном первенстве на Олимпиаде в Токио. Россиянки Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Лилия Ахаимова и Виктория Листунова в сумме за четыре вида программы набрали 169,528 балла и опередили сборную США.

Россия на Олимпиаде-2020: все чемпионы и призеры. Наши гимнастки выиграли многоборье, а Ларин победил в тхэквондо

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на Олимпиаду