Дмитрий Орлов: Не знаем, изменится ли еще дата начала сезона в НХЛ

Хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов поделился своими мыслями по поводу даты старта нового сезона в НХЛ — 1 января, а также рассказал о ситуации с голкиперами команды из столицы США.

После ухода Брэйдена Холтби в «Ванкувер» Илье Самсонову предстоит побороться за статус первого номера команды с 38-летним шведом Хенриком Лундквистом, который ранее провел 15 лет в «Нью-Йорк Рейнджерс».

— Было уведомление, что ориентировочная дата начала нового сезона – это 1 января 2021 года. И что отменили «Зимнюю классику» и Матч всех звезд. Это пока все новости, которые мы знаем. Мы, хоккеисты, тоже не знаем, будет ли еще сдвиг, или мы все-таки начнем 1 января. Сами сидим и ждем.

Я сам с Хенриком Лундквистом еще не знаком. Ни разу не доводилось с ним играть. Но очень любопытно с ним пообщаться. Хенрик – легенда в нашем виде спорта. И человек интересный, и опытный игрок для нашей команды.

Готов ли Самсонов стать первым номером «Вашингтона»? Илюха провел хороший сезон. В конце чемпионата у всего «Вашингтона» чуть не пошла игра, поэтому у Самсонова прибавилось поражений в статистику. Но он талантливый пацан. И если у него будет голова на плечах, то все будет хорошо, — отметил Орлов в интервью каналу «Матч ТВ».