«Енисей» — «Алания»: прогноз на матч ФНЛ. Выиграют ли владикавказцы впервые в Красноярске?

31 июля 2021 года «Енисей» примет на своем поле «Аланию» в 4 туре Футбольной национальной лиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Енисей» — «Алания»

Футбол. Чемпионат России. ФНЛ. 4-й тур
Начало игры:
 31 июля, 13:00 (мск)
Трансляция: «Яндекс.Эфир»

Результаты в ФНЛ-2021/22

«Енисей»: +0=1-2 (дома: +0=1-0), 1 очко, голы 3-5, 20-е место
«Алания»: +1=1-1 (в гостях: +1=1-1), 4 очка, голы 5-5, 9-е место

Расклад

«Енисей» после единственного сезона в РПЛ превратился в типичного середняка второй лиги. В прошлом розыгрыше он финишировал на границе первой десятки, а в этом рискует упасть гораздо ниже. Во всяком случае на старте клуб из Красноярска вместе с «Кубанью» замыкает таблицу после 3 туров. Сибиряки, уволившие на неделе с поста главного тренера Александра Алферова, уступили в гостях «Велесу» (0:1) и «Спартаку»-2 (1:2), а также избежали домашнего поражения от «Кубани» (2:2). Стоит отметить, что «Енисей» очень слабо начинает матчи — во всех 3 случаях он пропускал первым еще до перерыва.

«Алания» в полной мере возродилась и всеми силами стремится вернуться в РПЛ. Это могло произойти и в прошлом сезоне, в котором команда заняла 4-е место и демонстрировала привлекательный атакующий футбол. К сожалению, клубу было отказано в лицензии на участие в высшей лиги из-за отсутствия подходящего стадиона, но в новом розыгрыше он предпримет еще одну попытку. Владикавказцы начинают сезон с 4-матчевой выездной серии, которую завершит поездка в Красноярск. Пока на их счету всего 4 очка, но забивали они в каждом туре, и результативнее (10) пока только игры с участием «Торпедо» (12) и липецкого «Металлурга» (13).

Статистика личных встреч

В истории противостояния гости не побеждали ни разу. В общей сложности соперники провели 6 матчей, в которых хозяева одержали 5 побед. Единственное гостевое очко смогла завоевать «Алания» — в рамках ФНЛ сезона-2011/12 (0:0). В минувшем розыгрыше турнира команды соответственно обменялись победами, причем в обоих случаях хозяева забивали трижды. В первом круге владикавказцам совсем немного не хватило, чтобы зацепиться за ничью (2:3), а во втором они убедительно вернули должок (3:0).

Судья

Александр Машлякевич (Москва). 31-летний арбитр только начинает восхождение, дебютировав в ФНЛ лишь в марте. В прошлом сезоне он отработал 4 матча, а в нынешнем получил назначение на встречу «Факела» и «Томи» (2:0) в 3-м туре. Отметим, что за 5 игр в ФНЛ Машлякевич показал 28 желтых карточек и удалил 3 игроков. Ни с «Енисеем», ни «Аланией» ему встречаться пока не доводилось.

Варианты ставок для рассмотрения

«Алания» забьет первой (1,85)
Тотал больше 2.5
(1,90)
Обе забьют: да
(1,72)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 31 июля 2021 года