Евгений Гинер: Я в ладоши хлопал, когда Гончаренко в Белоруссию уехал

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о причинах отъездах главного тренера команды Виктора Гончаренко в Белоруссию в конце сезона-2020/21.

Напомним, что в прошлом сезоне РПЛ 43-летний специалист покинул расположение армейского клуба после разгромного поражения от «Зенита» в 23-м туре (0:4). На тот момент московская команда не могла победить на протяжении шести туров кряду.

– Гончаренко решил отдохнуть пару дней – что тут такого? В поражении всегда виноват тренер. И он сам винил прежде всего себя: что-то не так сделал, не так подготовил команду. Хотя я считаю, что виноваты все. У нас не было тяжелого кейса и душещипательных разговоров. Наоборот, я в ладоши хлопал – из-за того, что человек психанул на себя и делает какие-то выводы. Вот если бы он просто махнул рукой, то тогда бы у меня закрались тревожные мысли, – цитирует Гинера Sport24.

По итогам прошлого розыгрыша чемпионата России ЦСКА занял четвертое место в турнирной таблице и вышел в групповой этап Лиги Европы. Ставки на матчи Лиги Европы — по ссылке.