«Фиорентина» – «Интер»: прогноз на матч Серии А. Есть ли шансы у «фиалок»?

21 сентября 2021 года «Фиорентина» примет на своем поле «Интер» в 5-м туре чемпионата Италии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Фиорентина» — «Интер»

Футбол. Чемпионат Италии. 5-й тур
Начало игры:
21 сентября, 21:45 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Серии A сезона-2021/22

«Фиорентина»: +3=0-1 (дома: +1=0-0), голы 7-6, 9 очков, 5-е место
«Интер»: +3=1-0 (в гостях: +1=1-0), голы 15-4, 10 очков, 1-е место

Расклад 

«Фиорентина» провалила прошлый сезон и в какой-то момент даже могла скатиться до борьбы за выживание. В новый розыгрыш ее повел Винченцо Итальяно, которого переманили у «Специи». И ставка на 43-летнего специалиста пока работает – после поражения от «Ромы» (1:3) в стартовом туре «фиалки» не теряли очков. Все 3 последующих встречи клуб из Флоренции выиграл с одинаковым счетом 2:1, в том числе в гостях у грозной «Аталанты». Примечательно, что в каждом из них «Фиорентина» забивала первой, но последний мяч был неизменно на счету соперника. 

«Интер», несмотря на потерю Антонио Конте и Ромелу Лукаку, вовсе не развалился и пока что выглядит способным защитить титул. Конечно, игра миланцев далека от идеала, что показала, в частности, встреча с «Сампдорией» (2:2), которая дважды отыгрывалась. Да и с «Реалом» (0:1) на неделе чемпион Италии допустил осечку, пропустив решающий мяч в самой концовке. Зато спустя два дня «Интер» вдоволь выместил злость на бедной «Болонье» (6:1), которой забил по три гола в каждом тайме. Благодаря этой победе миланцы не только возглавили таблицу, но и стали самой результативной командой (15).

Кадровые проблемы

«Фиорентина»: Верути (травма)
«Интер»: Видаль, Корреа, Эриксен Бразао, Сенси (все – травмы)

Последние личные встречи 

«Фиорентина» не обыгрывала «Интер» с апреля 2017 года. В той встрече во Флоренции команды выдали удивительный матч, закончившийся победой хозяев с хоккейным счетом 5:4. Но с тех пор «фиалки» никак не могут одолеть миланцев, хотя у них было 10 попыток с учетом Кубка Италии. В 4 матчах им удалось избежать поражения, а 3 из них провели как раз дома. Также отметим, что за 3 предыдущих личных встречи соперники забили на двоих 12 мячей. К слову, во всех сильнее оказался «Интер». 

Судья

Микаэль Фаббри (Фаэнца). Совсем скоро 37-летний арбитр доберется до отметки в сотню матчей в Серии A – это назначение стало для него 98-м за 8 лет с момента дебюта. Интересно, что в нынешнем сезоне Фаббри пока не работал, проведя одну игру в Серии B и 3 – в Лиге конференций. «Фиорентина» встречалась с ним 11 раз, одержав 4 победы и потерпев 4 поражения. «Интер» при его судействе выиграл 4 из 5 матчей и в одном уступил. Личную встречу команду Фаббри будет обслуживать впервые в карьере. 

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Интера» (1,93)
Тотал больше 3.5 (2,55)
«Интер» забьет в обоих таймах: да (2,60