«Фрайбург» – «Лейпциг»: прогноз на матч Бундеслиги. «Быки» могут стать лидерами чемпионата как минимум на несколько часов.

6 марта 2021 года «Фрайбург» примет на своем поле «Лейпциг» в 24 туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Фрайбург» – «Лейпциг»

Футбол. Чемпионат Германии. 24-й тур
Начало игры:
6 марта, 17:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Фрайбург»: +9=7-7 (дома: +4=6-1), 34 очка
«Лейпциг»: +15=5-3 (в гостях: +3=3-5), 50 очков

Расклад

«Фрайбург» выдал отличную серию на стыке годов. На отрезке с 12 декабря по 9 января подопечные Кристиана Штрайха выиграли пять матчей кряду, забив в ворота соперников 16 мячей и пропустив только дважды. Подобного результата команда не показывала даже в своем лучшем сезоне в истории (1994/95), когда заняла итоговое третье место. Но нельзя не отметить, что все соперники, проигравшие «Фрайбургу» по ходу рекордной серии, занимали места во второй десятке. В настоящее время о стабильности приходится лишь мечтать. На протяжении уже восьми туров ни один исход не повторяется хотя бы дважды подряд – три победы, три поражения и две ничьи. Вполне вероятно, что тенденция сохранится. В последнем туре «Фрайбург» обыграл на выезде «Байер» (2:1), а сегодня встречается с одним из претендентов на титул.

«Лейпциг» продолжает борьбу за три трофея и играет в очень плотном графике. Предстоящий матч станет для команды 14-м в наступившем году. За все это время «быки» потерпели всего три поражения – уступили дома дортмундской «Боруссии» (1:3), в гостях «Майнцу» (2:3) и на нейтральном поле «Ливерпулю» (0:2). Если шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов расцениваются специалистами как не очень высокие, то на внутренней арене дела у «Лейпцига» идут очень даже неплохо. Подопечные Юлиана Нагельсманна добрались до полуфинала Кубка (не пропустив пока ни одного мяча), а в Бундеслиге имеют в активе действующую серию из пяти побед (три из них с сухим счетом) и могут возглавить турнирную таблицу в случае сегодняшнего успеха. А вот на несколько часов или больше – зависит от «Баварии», которая проведет свой матч позже.

Кадровые проблемы

«Фрайбург»: Кейтель, Флеккен (оба – травмы), Квон Чхан Хун (под вопросом)
«Лейпциг»: Лаймер, Орбан, Собослаи, Хальстенберг (все – травмы), Забицер (дисквалификация), Анхелино (под вопросм)

Матчи между соперниками в Бундеслиге

3 победы «Фрайбурга», 5 побед «Лейпцига», 1 ничья. В год своего дебюта на высшем уровне «быки» оказались совсем не робким новичком и дважды разгромили своего сегодняшнего соперника (4:1 в гостях и 4:0 дома). Третий по счету поединок также не принес особой радости болельщикам «Фрайбурга» — команда снова пропустила четыре мяча и уступила со счетом 1:4. Однако после этого ситуация стала меняться и в следующих пяти матчах «Лейпциг» потерпел три поражения (все – на выезде). А вот на своем поле «быки» по-прежнему остаются непобедимыми – 4 победы и 1 ничья.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Лейпцига» с форой -1 (2,05)
Обе команды забьют: нет (2,07)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 6 марта 2021 года