«Галатасарай» – ПСВ: прогноз на матч квалификации Лиги чемпионов. Оправятся ли турки после унижения в Эйндховене?

28 июля 2021 года турецкий «Галатасарай» примет на своем поле ПСВ из Нидерландов в матче квалификации Лиги чемпионов по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Галатасарай» – ПСВ

Футбол. Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. 2-й матч
Начало игры:
 28 июля, 21:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)
Первый матч – 1:5

Последние 5 матчей

«Галатасарай»: +4=0-1, мячи 14-10

«ПСВ»: +4=1-0, мячи 22-4

Расклад

«Галатасарай» в сезоне-2020/21 стал только вторым в национальном чемпионате, одержав 26 побед в 40 матчах (6 ничьих и 8 поражений). Клуб до последнего тура вел борьбу за чемпионство с «Фенербахче» и «Бешикташем», который в итоге взял титул, обойдя «Галатасарай» только по дополнительным показателям. В межсезонье «Галатасарай» пока не усилился новичками, но провел 2 товарищеских матча и одержал победы в обоих. Чемпионат Турции стартует только в середине августа. Однако в первой игре в квалификации Лиги чемпионов с ПСВ клуб из Стамбула не смог ничего противопоставить сопернику, уступив на выезде со счетом 1:5. «Галатасарай» пропустил уже на 2-й минуте от Зехави, который в итоге оформил хет-трик, еще два мяча забил Марио Гетце. Футболисты «Галатасарая» нанесли всего 4 удара по воротам ПСВ, 1 раз попав в створ. В предстоящей игре «Галатасарю» нужно забивать как минимум 4 мяча, чтобы претендовать на выход в следующий раунд, однако более одного гола футболистам турецкого клуба будет забить достаточно трудно.

ПСВ в прошлом сезоне стал вторым в таблице чемпионата Нидерландов, без шансов уступив в борьбе за титул «Аяксу». ПСВ отстал от чемпиона на 16 очков, в 34 матчах турнира клуб из Эйндховена одержал 21 победу и 9 раз сыграл вничью при 4 поражениях. В межсезонье ПСВ продал лучшего своего форварда прошлого сезона – Дониэлла Малена, который продолжит карьеру в «Боруссии» (Дортмунд). В прошлом сезоне Мален провел в составе ПСВ 45 матчей, забил 27 голов и отдал 10 результативных передач. Перед стартом в Лиге чемпионов ПСВ провел 4 товарищеских матча, в которых одержал 3 победы и 1 раз сыграл вничью, включая разгромные победы со счетом 10:1 и 6:2. Команда на хорошем ходу, что и показала игра в первом матче с «Галатасараем» — Зехави и Гетце терзали защиту турецкого клуба, в итоге забив все мячи команды. Всего футболисты ПСВ нанесли в матче 14 ударов (7 – в створ). Наверняка клуб одержит победу и уверенно выйдет в следующий раунд.

Кадровые проблемы

«Галатасарай»: Челик (дисквалификация)

ПСВ: Камара (дисквалификация)

Статистика личных встреч

Команды провели уже 7 матчей в европейских турнирах и ни разу не сыграли вничью, на счету ПСВ 5 побед, «Галатасарай» выиграл 2 матча. В последний раз «Галатасарай» обыгрывал ПСВ в групповом турнире Лиги чемпионов сезона-2001/02 (2:0).

Судья

Массимилиано Иррати (Италия). 42-летний арбитр работает на матчах еврокубков с 2017 года, всего в его послужном списке 6 матчей в квалификационных раундах Лиги Европы, в которых он показал 29 желтых карточек, 3 красные и назначил пенальти 3 пенальти. Матчи «Галатасарая» и ПСВ Иррати будет обслуживать впервые.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Галатасарая» в основное время (2,14

Тотал матча больше 2.5 (1,58)

Обе команды забьют: да (1,53)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 28 июля 2021 года