«Галатасарай» — «Раннерс»: прогноз на матч Лиги Европы. Хозяева должны проходить в групповой этап

26 августа 2021 года турецкий «Галатасарай» примет на своем поле «Раннерс» из Дании в матче квалификации Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Галатасарай» (Турция) – «Раннерс» (Дания)

Футбол. Лига Европы. Раунд плей-офф квалификации. 2-й матч
Начало игры: 26 августа, 21:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)
Первый матч: 1:1

Результаты команд в еврокубках-2021/22

«Галатасарай»: +1=2-2 (дома: +0=1-1), мячи 8-11
«Раннерс»: +0=1-0 (в гостях: не играли), мячи 1-1

Расклад

«Галатасарай» стартовал в еврокубках неудачно, уступив в двухматчевом противостоянии ПСВ в рамках 2-го раунда Лиги чемпионов (1:5 в гостях и 1:2 дома), причем в ответном поединке ПСВ заканчивал матч вдесятером, но к тому моменту счет по сумме двух поединков уже был 7:1 в пользу голландцев, а «Галатасараю» это помогло отквитать только 1 мяч.
После вылета из Лиги чемпионов «Галатасарай» не проигрывает уже на протяжении 5 официальных матчей (3 победы, 2 ничьи). Продолжил турецкий клуб свою еврокампанию уже в Лиге Европы, где им попался шотландский «Сент-Джонстон». В первом матче шотландцы в гостях оказали достойное сопротивление — 1:1, у «Галатасарая» был удален вратарь Муслера и шотландцы наказали соперника реализованным ударом с 11-метровой отметки. В ответном матче «Галатасарай» был пособраннее и одолел шотландцев на их поле со счетом 4:2. 16 августа стартовал чемпионат Турции, где «Галатасарай» начал сезон с двух побед. В гостях в непростом поединке был побежден «Гирезунспор» (2:0), соперник остался вдесятером в конце первого тайма, к тому моменту «Галатасарай» уже вел в счете и успел не реализовать пенальти, но после удаления второй 11-метровый в матче был реализован. Во 2-м тайме «Галатасарай» лишился из-за красной карточки своего футболиста и составы уравнялись, но это никак не повлияло на итоговый счет. Во 2-м туре чемпионата в Стамбул приехал непростой «Хатайспор», который открыл счет уже на 3-й минуте матча, Фегули сравнял счет на 30-й, а на 88-й «Галатасараю» удалось забить победный мяч и добиться домашней победы – 2:1.

«Раннерс» уже успел стартовать в чемпионате Дании и с учетом дебюта в Лиге Европы и товарищеских матчей в межсезонье не проигрывает в 12 матчах – 7 побед, 5 ничьих (серия началась в матче последнего тура сезона-2020/21), однако в чемпионате пока идет только на 3-м месте. В 4 товарищеских матчах датский клуб одержал 2 победы и 2 раза сыграл вничью, в чемпионате на счету команды 4 победы и 2 ничейных исхода в 6 матчах. В еврокубки «Раннерс» отобрался путем победы в национальном кубке, разгромив в финале «Сеннерьюск» (4:0). В чемпионате добыть путевку в еврокубки не удалось, основную часть чемпионата завершили на 5-й строчке с 32 очками и попав в чемпионскую группу с лучшими 6 коллективами, где за 10 встреч набрали всего 6 очков. В пяти из семи последних матчей «Раннерс» устанавливал окончательный счет встречи в первых таймах.

Кадровые проблемы

«Галатасарай»: Элабделлау, Арда Туран (оба — травмы)
«Раннерс»:

Последние матчи

Первый поединок команд завершился вничью 1:1. Футболисты «Галатасарая» отличились уже на 26-й минуте, но после перерыва датчане сравняли счет. Футболисты «Раннерса» нанесли 12 ударов (6 – в створ), «Галатасарай» — 11 (4 – в створ), при этом игроки «Раннерс» владели мячом всего 40 процентов матча. Ранее команды в рамках еврокубков не встречались.

Рефери

Алексей Кульбаков (Белоруссия). В рамках Лиги Европы отсудил 37 матчей основного турнира (133 желтые карточки, 3 красные и 6 назначенных пенальти) и 15 матчей в квалификационных раундах (48 желтых, 1 красная, 3 пенальти). Матчи «Раннерса» Кульбаков ранее не обслуживал. «Галатасарай» же при его судействе провел один поединок группового этапа Лиги чемпионов сезона-2018/19, где уступил «Порту» дома со счетом 2:3, Кульбаков назначил в матче 3 пенальти – два из которых пробил «Галатасарай», но реализовать смог только один, свой пенальти «Порту» забил.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Галатасарая» в основное время (1,57)
Обе забьют: да + тотал больше 2.5 (2,17)
Количество голов: 2-3 (1,82)