Германия – Латвия: прогноз на товарищеский матч. Немцы не станут громить соперника

7 июня 2021 года сборные Германии и Латвии сыграют в товарищеском матче. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Германия – Латвия

Футбол. Товарищеский матч
Начало игры:
7 июня, 21:45 (мск)
Трансляция: «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 2021 году

Германия: +2=1-1, мячи 6-3

Латвия: +1=1-2, мячи 7-7

Расклад

Германия не очень уверенно стартовала в 2021 году и в отборочном турнире чемпионата мира – 2022, одержав две победы (над Исландией – 3:0 и Румынией – 1:0), но также проиграв сборной Северной Македонии (1:2 дома). Немцы занимают только третье место в своей группе. Однако это уже не проблема для Йоахима Лева, который после Евро уступит пост главного тренера сборной Германии Хансу-Дитеру Флику. Таким образом, матч с латвийцами станет последнем товарищеским для Лева во главе Бундестим. Безусловно, немцы являются фаворитами предстоящей встречи. В последний раз немцы проиграли товарищеский матч еще перед ЧМ-2018 – в гостях со сборной Австрии (1:2). После чего выдали серию из 7 встреч, однако каждую провели на своем поле. 2 июня немцы принимали сборную Дании и сыграли со счетом 1:1, сборная Германии открыла счет только на 48-й минуте, а спустя 20 минут счет сравнял Поульсен.

Латвия в первом матче года и отборочного турнира на своем поле уступила команде Черногории со счетом 1:2. Причем Латвия забила первой, но не смогла удержать преимущество, благодаря дублю Стевана Йоветича черногорцы одержали победу. Затем латвийцы уступили команде Нидерландов (0:2 в гостях) и сыграли вничью с турками (3:3), опустившись на предпоследнее место в группе. Латвия наравне с Гибралтаром – главные аутсайдеры отборочной группы к чемпионату мира — 2022. В отборе на Евро-2020 латвийцы заняли последнее место в группе сумев одержать одну победу в 10 матчах. Высокой результативности от латышей в предстоящей игре не стоит, но и сборная Германии перед стартом чемпионата Европы не станет громить команду Латвии, поэтому рискнем поставить на тотал матча меньше 3.5.

Предыдущие матчи

Всего команды провели 3 матча, в двух играх победу одерживала сборная Германии, еще одна встреча завершилась вничью. Однако в последний раз команды встречались почти 17 лет назад, когда играли в групповом раунде чемпионата Европы.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа Латвии с форой 3.5 (2,11)

Тотал матча меньше 3.5 (2,85)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 7 июня 2021 года