Гершкович назвал четырех российских кандидатов на пост главного тренера сборной России

Глава Объединения отечественных тренеров России Михаил Гершкович назвал кандидатов на пост главного тренера национальной команды.

– Семин «в теме», знает российских футболистов, их менталитет, а самое главное – язык, потому что работа в сборной – это больше не тренировочный процесс, а создание коллектива, духа.

Газзаев хоть и занимается сейчас политикой, но все время в теме, выступает с аналитическими статьями, он никуда не отошел от футбола, знает игроков, у него очень хороший победный опыт.

У Слуцкого тоже достаточно победных традиций. Богатый опыт, последнее – приход в разваленный коллектив (казанского «Рубина»), который он вывел в Лигу конференций.

А Семак три года подряд выигрывает чемпионат страны, он знает не понаслышке всех футболистов и уже обладает опытом, знает специфику работы в сборной. А самое главное, что ни один иностранец сейчас не справится с текущей ситуацией в сборной, – приводит слова Гершковича «Р-Спорт».

Напомним, РФС отправил главного тренера сборной России Станислава Черчесова в отставку. Под руководством специалиста россияне вышли в четвертьфинал ЧМ-2018, где в серии пенальти уступили Хорватии. На Евро-2020 команда Черчесова заняла последнее место в группе и не смогла выйти в плей-офф турнира.

«Когда поступит предложение, тогда будем смотреть его». Семин – о возможном назначении в сборную России

Пивоваренная компания Heineken может стать спонсором РПЛ