ХИК – «Фенербахче»: прогноз на матч Лиги Европы. Без шансов для финнов?

26 августа 2021 года финский ХИК примет на своем поле «Фенербахче» в матче квалификации Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

ХИК – «Фенербахче»

Футбол. Лига Европы. Раунд плей-офф. Ответный матч
Начало игры:
26 августа, 19:00 (мск)
Первый матч: 0:1
Трансляция:
БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в еврокубках-2021/22

ХИК: +3=2-2 (дома +2=1-0), голы 15-8
«Фенербахче»: +1=0-0 (в гостях не играл), голы 1-0

Расклад 

ХИК во второй раз в текущем розыгрыше еврокубков проиграл первый матч на поле соперника. Во втором раунде Лиги чемпионов это обернулось вылетом из турнира: по сумме двух встреч финский клуб уступил шведскому «Мальме» (1:2 на выезде и 2:2). Теперь он тоже потерпел поражение с минимальной разницей – 0:1 от «Фенербахче» в Стамбуле. Между прочим, это был первый матч еврокубков-2021/22, в котором ХИК не смог распечатать ворота соперника. До этого в 6 играх он отличился 15 раз (в среднем по 2,5 гола). В то же время в пяти последних турах национального первенства действующий чемпион Финляндии не пропустил ни одного гола, забив 5 (4 победы и 1 ничья). И неизменно играл «тотал меньше». В настоящий момент ХИК уверенно лидирует, опережая ближайшего преследователя на 9 очков.

«Фенербахче» в прошлом сезоне не блистал. В еврокубках не участвовал, в чемпионате Турции финишировал третьим (всего в двух очках отставания от двух лучших клубов – «Бешикташа» и «Галатасарая»), а из национального Кубка вылетел в четвертьфинале. В то же время в трех состоявшихся встречах нового сезона он не пропустил ни одного гола. Помимо победы над ХИКом, были еще два выигрыша в чемпионате Турции – у «Демирспора» (1:0 в гостях) и «Антальяспора» (2:0 дома). Это единственный турецкий клуб, который в своем национальном первенстве стартовал с двух сухих побед.

Кадровые проблемы

ХИК: Куассиви-Бениссан, Олусанья, Пелтола, Танака (все – травмы)
«Фенербахче»: Дурсун, Кахведжи, Мерт Хакан Яндаш, Новак, Пелкас (все – травмы)

Предыдущие матчи

1 победа «Фенербахче». В Стамбуле единственный мяч хозяева забили в середине второго тайма.

Судья

Иван Кружляк (Словакия). Опыта этому арбитру не занимать: он работал на 55 матчах еврокубков. Дважды судил гостевые встречи «Фенербахче», которые прошли… в России. Оба раза турецкий клуб играл в 1/16 финала Лиги Европы и побед не добивался: в розыгрыше-2015/16 сыграл вничью с «Локомотивом» (1:1), а в следующем уступил «Краснодару» (0:1).

Варианты ставок для рассмотрения

Тотал меньше 2.5 (1,81)
Обе команды не забьют (1,99)
Победа «Фенербахче» (2,19)
Оба тайма меньше 1.5
(2,33)
Тотал ХИКа меньше 0.5
(2,85)
Сухая победа «Фенербахче» (3,60)